Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Январь » 8

Океан отступает от экваториальных территорий


Почти на всем побережье Эквадора наблюдается странная картина – океан отступает от суши, освободив ее от воды почти на сто метров. Особенно ярко проявилось это, скажем, возле деревни Санта-Роза провинции Санта-Елена, в Манаби на берегу залива Carquez.

#эквадор, #вода, #катаклизма, #природные_катаклизмы

А потому после новогодних праздников в Социальный сетях запестрили сообщения об этой аномалии с серьезными опасениями о надвигающемся мегацунами, поскольку нечто подобное может происходить перед такими природными катаклизмами.

#эквадор, #вода, #катаклизма, #природные_катаклизмы

Правда ученые тут же постарались успокоить население прибрежных экваториальных населенных пунктов. Так, сотрудники Океанографического института Эквадора пояснили, что в первых числах января наша Земля находилась ближе всего к Солнцу (явление перигелия), плюс к тому усиленные приливы, вызванные особым расположением Луны. Все это и привело к столь удивительной картине, которая не может считаться катастрофической, хотя ситуация явно необычная…

Однако заявление ученых не очень успокоили жителей Эквадора, которые тут же вспомнили, как исчезла вода с пляжей Бразилии, Мексики, Уругвая и Багамских островов в прошлом году перед ужасным ураганом «Ирма», заодно в социальных сетях стали обсуждать прочие природные катаклизмы, связанные с исчезновением воды во многих озерах и реках мира. Одним словом, жители прибрежных экваториальных селений живут в ожидании худшего. И никто толком не знает, отчего ушла вдруг вода, но ушла явно неспроста…

#эквадор, #вода, #катаклизма, #природные_катаклизмы

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее