Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Октябрь » 10

Очередное появления на людях легендарной Несси


За последний год чудовище здесь видели чаще, чем на озере Лох-Несс
Владельцы кафе The Waterfall, расположенного на берегу знаменитого озера Лох-Несс, Джен Харгривз и ее муж Саймон, заявили недавно, что стали очевидцами очередного появления на людях легендарной Несси. Это, кстати, первый в нынешнем 2011 году случай наблюдения в озере неуловимого существа.

«Это произошло примерно в 2:30, в обеденный перерыв, когда я и наш кухонный работник Грэм Бейн сидели на террасе и наблюдали водную гладь озера, — рассказала в интервью Inverness Courier 51-летняя миссис Харгривз. — Неожиданно из воды, на фоне проплывавших вдалеке лодок и байдарок, появилась довольно длинная черная шея с маленькой головой».

Джен Харгривз закричала мужу, который находился внутри кафе, чтобы он побыстрее вышел на террасу. Но в это время существо резко исчезло под водой. И миссис Харгривз вынуждена была лишь растерянно развести руками перед появившемся мужем, но тут Несси вынырнула снова!
«Она ушла под воду и исчезла, вероятно, секунд на 30 — 40, а затем вернулась снова, — продолжает рассказ миссис Харгривз. — И плавала перед нами в течение добрых четырех-пяти минут. Это было так странно и так здорово. Мы все видели ее».

Известный британский охотник за Несси Стив Фелтам, беседовавший с четой Харгривз и Грэмом Бейном, считает их довольно надежными свидетелями, поскольку, по его словам, они — местные жители, а не туристы, которые «видят» Несси по нескольку раз на дню.

Что особенно обрадовало Фелтама, так это то, что Харгривзы и Грэм Бейн наблюдали лох-несского плезиозавра, сами того не ведая, именно с того места, где Тим Бинсдейл сделал свой знаменитый и один из лучших на сегодня фотоснимков легендарного существа еще в 1960 году.

«Это не случайно, — заявил Фелтам. — И поэтому я учту это в своей работе по дальнейшим поискам Несси».

ТАИНСТВЕННЫЙ ОБИТАТЕЛЬ ОЗЕРА УИНДЕРМИР

Стоит отметить, что Лох-Несс — далеко не единственное на английской земле озеро, где время от времени видят подводных монстров. Так, в Камбрии, на территории национального парка Лейк-Дистрикт (Озёрный край), в озере Уиндермир обитает существо по имени Bownessie (Горбатая Несси).

О последней встрече с ним в конце февраля 2011 года рассказали туристы — служащие одной из лондонских IT-компаний — Том Пиклес и Сара Харрингтон.

Где-то в половине одиннадцатого утра они как раз проплывали на байдарке мимо самого крупного на озере острова Belle Isle, когда увидели, как примерно в 60 метрах от них вода начала волноваться, и на поверхности озера появились спина с четырьмя горбами и длинный хвост подводного монстра.

За те 20 секунд, что чудовище находилось на поверхности, плывя параллельным с туристами курсом со скоростью примерно 15-16 км в час, Пиклес успел «щелкнуть» его на мобильный телефон.

По словам друзей, от увиденного они не на шутку перепугались, поскольку «объект» был довольно внушительных размеров — «примерно как три легковых автомобиля».

«Сначала я надеялся, что это мираж, — рассказал изданию Daily Mail 24-летний Том. — Но потом осознал, что оно очень большое и очень быстро движется. Вокруг каждого из его вибрирующих горбов, торчащих из воды, вздымались буруны. Мне кажется, что под водой оно было намного больше. Его кожа напоминала тюленью, но само существо не было похоже ни на какое другое животное, что я видел раньше».

23-летняя Сара добавила, что черного цвета монстр был длиной не менее 15 метров и напоминал огромную змею.

От греха подальше, туристы развернули байдарку, быстро поплыли к берегу и успокоились, лишь оказавшись на твердой земле.

Специалисты, ознакомившиеся со снимком, заявили, что он, скорее всего, настоящий. Вместе с тем его маленький размер не позволяет с полной уверенностью говорить о том, что это не подделка, изготовленная с помощью Photoshop.

Доктор Ян Уинфилд из Университета Ланкастера, специалист по экологии озер, предполагает, что в качестве монстра мог выступить гигантский сом, который, предположительно, обитает в озере, а туристы просто не смогли точно определить его размер.
«По крайней мере, никакой другой рыбы, больше сома, в этой местности быть не может», — безапелляционно заявил ученый.

Согласно истории наблюдений, впервые озерный плезиозавр был замечен в озере Уиндермир тридцать лет назад жителем Ланкашира Эндрю Бери, который столкнулся с ним практически нос к носу и хорошо разглядел его голову, напоминающую по форме морду собаки породы Лабрадор. С тех пор Горбатую Несси видят в озере регулярно: по одному — два раза в год.

В прошлом году, например, местный телеоператор, специально охотившийся за монстром, заметил его на мелководье и даже определил размеры — около 20 метров вместе с хвостом.

Владелец местной гостиницы Томас Ноблетт также утверждал, что лично столкнулся с чудовищем во время купания.
«Я почувствовал, как что-то коснулась моей ноги, будто гигантская рыба. А потом меня подкинуло вверх метровой волной. Не знаю, что это было. Скорее всего, Bownessie», — вспоминал он.

Уже второй год подряд энтузиасты исследуют Уиндермир с помощью гидролокаторов, прочесывая глубины в поисках Bownessie. Возглавляющий поиски Дин Мэйнард верит в успех и не обращает внимания на суждения скептиков.

«За последний год чудовище здесь видели чаще, чем на озере Лох-Несс, так что у нас есть все шансы в конце концов обнаружить его», — с уверенностью говорит исследователь.

Автор: Геннадий Федотов

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее

Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее