Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Март » 8

Неопознанный объект взорвался в небе над Якутией


Жители Якутии смогли наблюдать в небе над селом Кыргыдай Вилюйского улуса неопознанный объект. Объект пролетел по небу и взорвался, да так, что вспышку увидели даже жители соседних поселений. Инцидент произошел рано утром 5 марта.

"Сила удара о землю была такова, что вспышку от взрыва могли видеть жители не только Вилюйского, но и соседнего Верхневилюйского улуса. Нашлись даже те, кто успел этот момент запечатлеть на видео. Несколько камер наблюдения в образовательном учреждении зафиксировали вспышку", – сообщили "Вести Якутии".



По информации издания, власти происшествие никак не прокомментировали. Местные жители, в свою очередь, опасаются, что у них над головами взорвалась часть космической или баллистической ракеты. Они хотят знать, не пора ли принимать меры по защите от радиации. Издание напомнило, что ранее, при обсуждении падения ступеней ракет-носителей в Государственном Собрании Якутии, представители Роскосмоса обещали проводить оповещение населения и даже производить эвакуацию с территории возможного падения.

Журналисты обратились за разъяснениями в якутское министерство охраны природы. В ведомстве им ответили, что уже направили соответствующий запрос в Роскосмос.

Некоторые журналисты попытались связать этот инцидент с запуском межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь". Он производился 4 марта на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Впрочем, военные заявили, что никакого отношения к взрыву в небе над Якутией не имеют. "Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Республика Казахстан)", – сообщили в Минобороны. При этом траектория ее полета не проходила через территорию Якутии.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

Идеально к чаю: рецепт творожных крендельков
Если хочется чего-то вкусного и сладкого, а в холодильнике внезапно обнаружилось немного творога, рекомендуем приготовить творожные крендельки к чаю по рецепту из кулинарного блога "Рецепты каждый день". Такая выпечка не заберет много времени и порадует вкусом...

Читать далее