Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Круги на полях » 2014 » Июль » 14

Необычные узоры на полях Курской области


Первыми их увидел и сфотографировал местный житель Алексей Расулов. Из специальных приборов у нашего корреспондента Евгения Донца оказалась под рукой только рулетка.

Мы с Алексеем измеряем рисунки, созданные неведомой силой из пшеничных колосьев. Самый длинный остров - 40 метров ровно. Остальные меньше, но их очень много. Форма - самая разнообразная. В обиходе такое явление называют "круги на полях". Здесь, скорее, змейки и пятна.

Автор первых фотографий был потрясен, когда посмотрел одну из них дома: на экране с хорошим разрешением. Размытое пятно в небе, похожее на вертолет. Но никаких летательных аппаратов в день съемки Алексей не видел и не слышал. И это еще не все странности лахтинского поля.

Алексей Расулов: «Когда я сфотографировал, привез домой - на фотоаппарате дата съемки была вчерашний день. А круги то я сегодня снимал. Когда стал проверять время на фотоаппарате, оно было правильное».

Круги на полях в литературе отмечают с 17-го века. В народных преданиях - с незапамятных времен. Сейчас по всему миру количество зафиксированных пшеничных рисунков приближается к 10 тысячам. Для них характерна любовь именно к пшенице, а также скручивание колосьев без излома.

Любая загадка - хороший туристический брэнд. Стоит появиться новому рисунку, частные авиаторы взмывают в небо с фотоаппаратами.

Алексей Расулов: «Британская королева обещала полмиллиона фунтов стерлингов тому, кто разгадает тайну кругов на полях».

Хитрые жители Альбиона лучше всех туманят голову гостям. 90% сообщений о кругах. Больше легенд - только о привидениях в замках.

Больше всех любят загадочные круги в Англии. Именно там, в 1972 году отмечен первый в истории случай образования кругов прямо на глазах у очевидцев. Два любителя уфологии - Бонд и Шаттлвуд сели лунной ночью с магнитофоном на холме у поля, которое славилось появлением летающих тарелок.

Они, конечно ждали появления инопланетян. Но вдруг пшеница начала веерообразно укладываться сама. Получился идеальный круг.

Падение этого пшеничного домино длилось не больше 20 секунд и сопровождалось необычным скрипящим звуком. К свидетельству отнеслись с сомнением, но очевидцы предоставили аудиопленку. Её изучили американцы - в НАСА. И пришли к выводу: звук с такими частотными характеристиками люди имитировать не могли. Скорее всего, это некий природный скрип, доселе незнакомый человеческому уху.

Работа ветра, плазменные завихрения, геомагнитные процессы, следы НЛО - каких только объяснений не выдвигают любители тайн. У нашего визави - своя версия.

Алексей Расулов: «Время на фотоаппарате открутилось назад. Это характерно для работы машины времени, когда сильная магнитная турбулентность».

Все-таки изумительная картина, жалко, что нет, как у супостатов, аэроплана, чтобы снять всё это сверху. Но, кстати, нут и признаков скручивания ии веерообразной укладки - пшеница ложится как бы всё больше в одну сторону. Вот на днях Алексею пришел ответ из "Космопоиска" - от самого Черноброва: «Дорогой Алексей, наверно это всё-таки банальный ветроповал».

Вести-Курск

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/1007_krugi_na_polyah_l.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее