Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2015 » Июнь » 24

НАСА может использовать ядерное оружие, чтобы защитить Землю от астероидов


В 2013 году 60-футовый метеор взорвался над Россией, и никто не наблюдал его до этого. Взрыв в Челябинске был относительно небольшим по межпланетным стандартам, но ранения получили  около 1500 человек и повреждено 7000 зданий. Если камень большего размера направится к Земле, как мы сможем защитить себя? -спрашивает popsci.com

Если коротко, то ученые на самом деле не уверены, что это возможно,  но одно решение звучит очень похоже на сюжет из фильма «1998» Майкла Бэя: «просто сбросить атомную бомбу» на него.

В надежде предотвратить космическое бедствие, как сообщает Нью-Йорк Таймс, НАСА просто заключило соглашение с Управлением Национальной ядерной безопасности (National Nuclear Security Administration), филиалом Министерства энергетики, которое "отвечает за укрепление национальной безопасности посредством военного применения ядерной науки".

Оба филиала самостоятельно исследовали, как использовать ядерное оружие, чтобы отвести от Земли кометы, астероиды и метеоры; новое партнерство должно упростить специалистам по ракетам и ядерному оружию использование общих знаний и навыков. План характеризует потенциальные угрозы и ищет способы их преодоления в кратчайшие сроки.

Особый интерес представляют средние астероиды и кометы размером между 164 и 492 футами. Большие  объекты - "убийцы динозавров " довольно хорошо отображаются и не представляют угрозу для Земли в обозримом будущем, в то время как маленькие камни не вызывают катастрофических последствий.

Компьютерное моделирование показывает, что мы могли бы успешно взорвать космический камень среднего размера. Тем не менее, в результате обломки пород потенциально могут только ухудшить ситуацию, в зависимости от того, насколько близко астероид взорвется от Земли. Лучшим решением может быть использование бомбы, чтобы увести астероид в сторону, а не взорвать его и превратить в мелкие осколки.

Другие (неядерные) предложения включают в себя использование гравитационных тракторов на солнечном свете, чтобы "выпарить" части объекта вблизи земли, и с помощью лазеров или высокоскоростного космического корабля увести объект от столкновения с Землей.

Тем не менее, исследование НАСА 2007 указывает, что ядерные решения могут быть лучшим нашим оружием, когда дело доходит до борьбы с «космическими убийцами».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее