Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Сентябрь » 29

NASA готовит землян к встрече с инопланетянами


Искать внеземную жизнь в безграничной вселенной – все равно что иголку в стоге сена. Но, в значительной степени благодаря космическому аппарату Кеплер, уже было обнаружено множество экзопланет, на которых могут обитать живые организмы.

В NASA говорят, что пока не нашли 100% доказательств существования жизни за пределами нашей планеты, но не смотря на это ведомство провело довольно странное мероприятие, которое наталкивает на мысль об обратном.

Таким образом, Американское космическое агентство и Библиотека Конгресса пригласили ученых, историков, философов и богословов со всего мира для участия в двухдневном симпозиуме под названием «Подготовка к Открытию». Повестка дня: «Определить, насколько мы готовы к неизбежному открытию внеземной жизни, будь то простые микроорганизмы или разумные существа».

«Мы намерены рассмотреть все сценарии, связанные с обнаружением жизни. Если вы нашли микробов, то это одно дело. Если вы нашли интеллект – другое. И если они способны общаться, то это уже нечто третье, а вот что именно они говорят, это уже совсем другая история», – говорит астроном, организатор симпозиума и в прошлом главный историк NASA Стивен Дж. Дик.

«Идея заключается в том, чтобы не ждать пока мы сделаем открытие, а заранее подготовить общество к тем последствиям, которые могут возникнуть, когда оно будет сделано», – рассказывает в интервью Дик.
Издание HuffPost также поинтересовалось у Дика, как он относится к поступающим со всех уголков мира сообщениям об НЛО.

«Я отношусь к этому непредвзято. Более 90% случаев можно объяснить природными явлениями и т.п. Вопрос в том, что делать с оставшимися 3 или 4 процентами. Я считаю, что они требуют более тщательного дальнейшего изучения».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://nenorm.com/post/944

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее