Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2017 » Январь » 1

Нацистская могила в Бразилии напоминает о секретном плане фашистов


Глубокой таинственностью окутан высокий деревянный крест с фашисткой свастикой, находящийся на кладбище около отдаленного бразильского форпоста Ларанжал-ДУ Яри.

Надпись на кресте, на немецком языке, гласит: “Йозеф Грайнер умер здесь от лихорадки 2 января 1936 года при выполнении научных немецких исследований”.

Почему нацистская могила находится в далеком уголке тропического леса Бразилии?

Из истории известно довольно много, как нацистские военные преступники бежали в Южную Америку после Второй мировой войны. Однако гораздо меньше известно о заговоре, который укоренился до и во время войны: нацисты надеялись создать немецкий плацдарм в Южной Америке, завоевав полосу бассейна реки Амазонки.

Нацистская могила в Бразилии

Секретный план, названный проектом Гайаны, возник в экспедиции по Амазонке во главе с эсесовцем Отто Шульцем-Кампфхенкелем - Берлинским зоологом и режиссером-документалистом.

В течение 17 месяцев, с 1935 по 1937 год, нацистские исследователи под руководством г-на Шульца-Кампфхенкеля пробирались через леса Бразилии, по территории граничащей с французской Гвианой. Они собирали черепа животных и местные ювелирные изделия, а также изучали топографию вдоль реки Яри, 491- мильного притока Амазонки.

“Экспедиция началась с обычными научными претензиями”, сказал Йенс Глюзинг, давний корреспондент в Бразилии для немецкого журнала "Шпигель", который написал книгу о проекте Гайаны. “Но еще в Германии, когда началась война, Шульц-Кампфхенкель ухватился за эту идею для фашистской колониальной экспансии”.

В 1940 году г-н Шульц-Кампфхенкель представил свой план рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру. Он представлял себе воплощение этого плана как способ притупить региональную власть Соединенных Штатов, захватив контроль над Французской Гвианой и соседних голландских и британских колоний (ныне независимые государства Суринама и Гайаны).

Но мечта создания немецкой Гвианы не осуществилась. Возможно, это было, потому что французская Гвиана уже попала в дружественные руки коллаборационистского режима Виши. Или возможно это имело отношение к самой злополучной экспедиции по Яри?

Нацистская могила в Бразилии В распоряжении экспедиции имелся гидроплан Хейнкель He 72 Seekadett, который в то время являлся примером нацистских промышленных инноваций. Однако по истечению нескольких недель фашистские исследователи лишились своего самолета, который в результате удара о корягу опрокинулся и тем самым вышел из строя.

В течение своего дальнейшего путешествия, нацисты, считавшие себя “высшей расой”, чтобы выжить и найти путь в джунглях должны были опираться на местные племена.

Немцы были ослаблены малярией и другими болезнями, убивающими их. Г-н Шульц-Кампфхенкель перенес тяжелую форму дифтерии, а неизвестная лихорадка убила г-на Грейнера, техника экспедиции.

Его могила и по сей день свидетельствует о несчастном фашистском набеге в Амазонку.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Секрет от опытных хозяюшек: лайфхак, как отмыть разделочную доску
На нашей кухне есть немало различных вещей, которые успели стать нашими незаменимыми помощниками и друзьями. И для того, чтобы они служили нам долго, за ними следует ухаживать. Поэтому нас заинтересовал вопрос, как отмыть разделочную доску, о чем расскажем и в...

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее