Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2018 » Февраль » 5

На севере Канады журналисты CBC обнаружили таинственную арку


Безусловно, некоторые охотники и рыбаки знали об этой поразительной по своей оригинальности и фантастической причудливости арке уже давно, однако никому досель даже в голову не приходило сфотографировать это чудо природы (или продукт внеземных цивилизаций) и выложить его в Интернет.

арка, чудо, цивилизация, север

Как говорит опытный канадский охотник Макс Калук, впервые эту сказочную арку (а тогда она показалась ему именно сказочной) он увидел еще в 12 лет, когда приезжал на крайней север Канады с отцом, однако ему отчего-то никогда не хотелось запечатлеть ее на фотоснимке ни тогда, ни позднее. Очевидно, так поступали и все прочие промысловики, которые воспринимали арку как нечто естественное, возможно, загадочное и даже чем-то пугающее, но никак не требующее человеческого вмешательства.

И только когда здесь побывали журналисты Канадской радиовещательной корпорации CBC, таинственная арка стала достоянием широкой общественности. Однако в Сети интернет в оценке, что это такое, и кто создал это чудо, возникли некоторые разногласия, начиная, от убеждения, что это все сделано в программе «Photoshop», и заканчивая фантастическими предположениями о внеземном происхождении этой «брючной арки».

арка, чудо, цивилизация, север

А арка на самом деле похожа на оставленные каким-то великаном брюки, не мудрено, что люди с богатым воображением тут же нарисовали в своем уме битву между гигантами, в результате чего и остались эти «останки». Впрочем, удивительно даже не это, а почему даже в туристическом центре данной северной территории Канады Нунавут («Наша земля») об этой удивительной арке никто не знает, и даже в Google сегодня можно найти только материалы CBC о таком природном чуде канадского Крайнего Севера.

Даже опытные геологи в удивлении пожимают плечами и тут же хватаются за фотоаппарат. Кстати, добраться сюда можно только на моторной лодке, затратив 4-5 часов на дорогу. Может, поэтому сей девственный край хранит эту маленькую тайну, может, именно эта удаленность от цивилизации позволила тем же пришельцем, как считают уфологи, вырезать здесь уникальную арку в камне – лазером. Вот только не понятно – зачем?..

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Хлебная закваска: что это и как ее готовить
Закваска – это начальная культура дрожжей, используемая для приготовления хлеба в домашних условиях. Она позволяет приподнять тесто и обеспечивает ему выносливость и аромат. Имеют закваски полезные свойства, за которые и ценятся так высоко профессионалами....

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее