Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2013 » Октябрь » 26

Мы с йети одной крови


ZooBank - уполномоченная организация Международной Комиссии по зоологической номенклатуре (International Commission on Zoological Nomenclature - ICZN),- зарегистрировал название нового вида - Homo sapiens cognatus. Так теперь официально следует называть бигфута, йети, сасквоча - то есть, мохнатое и неуловимое пока существо, известное в народе и в криптозоологической науке как "снежный человек".

Представление на регистрацию поступило от группы американских генетиков под руководством доктора Мельбы Кетчам - главы лаборатории ДНК-диагностики штата Техас (Dr. Melba Ketchum the head of DNA Diagnostics, Nacogdoches, TX, USA).

- Это еще не признание "снежного человека" как вида, но огромный шаг к нему! - сообщил "Комсомольской правде" Игорь Бурцев, кандидат исторических наук, директор Международного центра гоминологии. - Homo sapiens cognatus означает "человек разумный кровнородственный".

По словам Игоря Дмитриевича, основанием для представления послужили результаты обширного и многолетнего исследования ДНК этого самого "человека разумного кровнородственного". Анализы были проведены в США как раз под руководством доктора Мельбы Кетчам в нескольких лабораториях, включая академические, частные и государственные.

За пять лет специалисты изучили 109 биологических образцов, собранных на территории Северной Америки – в США и Канаде. Среди них - следы крови "снежных людей", отпечатки пальцев, слюна, их волосы и даже кусок плоти с кожей и волосами.

Всего было секвенировано более трех десятков митохондриальных геномов и получено три полных генома.

Мельба Кетчам утверждает, что по итогам генетической экспертизы следует признать: йети - это люди. Но гибридного вида. Возникли в результате скрещивания человека современного и некого неизвестного науке существа, близкого к приматам.


Йети в 1967 году в Калифорнии
Фото: Международный центр гоминологии

Один из последних снимков американского йети
Фото: Международный центр гоминологии

Согласно митохондриальным ДНК образцов, гибридизация произошла не раньше, чем 15000 лет назад. Место появления первых "снежных людей" – Европа, конкретно – Центрально-Восточная или Восточная.Далее Мельба Кетчам и ее коллеги-генетики передадут три полных генома Homo sapiens cognatus в генетический банк данных - GenBank, чтобы другие исследователи получили к ним доступ и смогли убедиться, что геномы настоящие. После этого, возможно, наука признает и вид. А не только его название.
- Среди исследованных образцов упомянут кусок плоти с кожей и волосами. О чем это речь? - спросил я Бурцева.
- Плоть и кожа с волосами - от сасквача, застреленного два года назад в горах Сьерра штата Калифорния, - говорит ученый. - Стрелял местный охотник - молодой парень, который сохраняет инкогнито. Боится мести со стороны защитников дикой природы и многочисленных друзей "снежного человека", которых в США тысячи и которые негодуют. По крайней мере, существует такая версия появления "плоти".


Плоть йети с его волосами - их ДНК исследовала Мельба
Фото: Международный центр гоминологии
Рассказывают, что убита была самка, а вместе с ней и сын -подросток. Обстоятельства не известны. Известно лишь место, где произошла трагедия.
Сам случай в Калифорнии называют "Сьерра киллз" - "Убийства в Сьерре".

Источник |
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее