Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Магия, Нумерология » 2015 » Ноябрь » 26

Молот Тора


Прежде чем рассказывать о том, что такое молот Тора, следует сперва начать с описания самого бога Тора. Тор – божественный отпрыск скандинавских богов Одина и Ёрд. Жители стран северной Европы любили и почитали Тора. Он представлялся в мифологии отважным богом громовержцем, рыжебородым силачом, летающим на роскошной колеснице по небу. Также он оберегал весь род людской и защищал от тёмных сил и люди попадали после смерти именно в его обитель. В некоторых странах он почитался больше всех скандинавских богов, не считая самого Одина.

Мелльнир – это незаменимое оружие Тора, которое, попадая в цель, всегда возвращалось к своему хозяину. Мелльнир, молот Тора, переводится с древнескандинавского, как «несокрушимый» и является вечным спутником справедливого бога. Молот Тора, в переносном значении, олицетворяет неизбежную кару за зло, нанесённое с помощью чёрной магии. Как молот всегда возвращается к Тору, так и содеянное зло возвращается к тому, кто его совершил.

Викинги использовали Мелльнир на войне, нанося знак молота Тора на свой меч или щит. Младенцы проходили некий обряд, напоминающий крещение у христиан: окропляя голову ребёнка водой, на шею ему надевали амулет молота Тора, а потом давали новорождённому имя. Для здоровья будущего потомства знак молота Тора молодожёны держали под своей постелью, ибо он приносил плодородие.

Молот Тора нередко можно встретить в древних рунических текстах. Этим знаком, как правило, в древности люди освещали и необходимую руну, и божественный храм и даже напиток. Такой знак носит имя Торсхамар. Этот вариант написания молота Тора более схематичен и прост наряду с остальными и представляется, как перевёрнутая русская буква «Т».

Иногда, под этим знаком, начертанным на камне, древние делали надписи, в которых молили Тора освятить эту руну. Любопытным фактом является то, что намного позже молотом Тора, прошедшим сквозь века, орнаментировались христианские храмы Англии. Теперь же, помещение, предназначенное для проведения ритуала, освящается этим символом, изображающим атрибут грозного Тора.

Амулету молота Тора находят применение и считают его не бесполезным и современники. Его создают из различных материалов, и большей силой амулет обладает, когда сделан собственноручно. Учитывая, что Тор, управляет бронзовой небесной колесницей, лучшим материалом для изготовления амулета является бронза. Вожжи божественной колесницы были сделаны из серебра и поэтому серебро также подойдёт. Германцы фамильярно называли Тора торговцем чайниками из-за того, что он возил по небу множество чайников из меди.

С помощью этих чайников он и создавал грохот, доносящимся до смертных раскатами грома. Но медный амулет не так силён, как серебряный. Многие народы почитали серебро за его способность защищать от зла и отпугивать нечисть и этот металл также более долговечен, чем медь. Амулет молота Тора хорошо украшать красным цветом, олицетворяющим вечную раскалённость божественного оружия, которое Тор всегда готов применить в дело.

Амулет молота Тора используют против всего негативного. Он спасает и от болезни, и оберегает от зла, сотворённого колдунами, и предотвращает возможность несчастного случая и вообще, защищает от любой беды. Представителям мужских и опасных профессий и мужчинам в целом молот Тора подходит больше всего, а энергетика женщин слишком слаба для столь мощного и грубого «защитника».

Молот Тора, по мнению некоторых учёных, способен повелевать временем. Когда-то викинги слыли умелыми мореплавателями, а их судна были самыми быстроходными. И если время, образно считать препятствием, то понятно, почему корабли викингов, будучи под защитой молота Тора, быстро преодолевали это препятствие, проходя большие расстояния за короткие отрезки времени.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 10:23 В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель
В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Читать далее

16.04.2024 в 08:56 Гороскоп на 16 апреля: сегодня проявляются вампиры

Напряженный треугольник из Солнца, Луны и Плутона вырисовывается у нас с вами сегодня не небе. Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемс...

Читать далее

15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее

Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее