Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2017 » Май » 24

Молодые жители больших городов все чаще страдают от "голосов в голове"


Если вы проживаете в густонаселенном городе, то это существенно увеличивает риск услышать посторонние голоса в голове. По мнению психологов, данная аномалия связана со стрессом из-за жизни в мегаполисах.

Шокирующие 62% 18-летних жителей криминальных районов густонаселенных мегаполисов слышат голоса в голове. В последнее время молодые люди из подобного рода места на 40% чаще обращаются к помощи специалистов в связи с эпизодами психозов.

Молодые жители

К этим эпизодам чаще всего относятся голоса в голове, а также проявления паранойя. Исследователи из Королевского колледжа Лондона крайне встревожены данной статистикой. Они призывает к созданию профилактических мероприятий для снижения риска психоза среди молодых людей.

«Если мы начнем вмешиваться на достаточно раннем этапе, к примеру, предлагая психологическую терапию и поддержку молодым людям, которая поможет им лучше справляться со стрессом, то риск развития психозов и других психических проблем у этой категории населения будет снижен, - говорит исследователь доктор Хелен Фишер.

- Речь идет о борьбе с очень опасным явлением, поскольку довольно часто психоз предшествует развитию более серьезных проблем, включая тяжелейшие депрессии, биполярное расстройство и шизофрению, сопровождающуюся галлюцинациями и голосами в голове».

Авторы исследования назвали целый ряд причин того, почему проживание в городе настолько сильно увеличивает риск психоза. Во-первых, это связано с постоянной биологической реакцией организма на стресс, которая нарушает активность дофамина в мозге.

Избыточное количество дофамина является наилучшим биологическим объяснением расстройств, связанных с психозом, включая шизофрению. Почти половина связей между жизнью в городе и эпизодами психоза объясняется такими факторами, как нехватка доверия и поддержки между соседями, а также высоким уровнем угрозы.

Источник: medikforum.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее

Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее

Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее