Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Февраль » 12

МКС зафиксировала большую ярко-красную вспышку


Вебкамера, ведущая прямую трансляцию с борта Международной космической станции (МКС), зафиксировала вечером 10 февраля 2017 года большую ярко-красную вспышку (смотрите видео ниже).

Уфолог, зарегистрированный на YouTube под именем Streetcap1, записал эти кадры и попытался понять природу необычного явления. Первое его предположение было о спрайтах.

«Не совсем уверен, что это такое. Их называют спрайтами, которые могут появляться в верхних слоях атмосферы. Даже несмотря на то, что он появился намного выше. Может, это какая-то форма жизни?» - написал под своим видео уфолог, который постоянно следит за событиями на МКС.

МКС зафиксировала большую ярко-красную вспышку

Спрайтами называют мощные электрические разряды, которые возникают высоко над грозовыми облаками. Яркая светящаяся вспышка странной формы появляется в результате формирование электрического поля высокой напряженности над областью грозы.

Спрайты зачастую принимают форму кольца красного или оранжевого цвета. Они очень быстрые и подвижные и их легко можно принять за НЛО.

Ранее в поле зрения направленной на Землю камеры уже появлялись вспышки красного, белого и голубого цвета. К тому же, спрайты небольшого размера трудно заметить, так как они мелькают долю секунды и тут же исчезают.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/63291-veb-kamera-na-bortu-mks-zafiksirovala-bolshuyu-yarko-krasnuyu-vspyshku

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее

Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее