Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » Тайны религий


Тайны религий :


18.03.2015, 21:05
Тайны религий (1692)
Сотни верующих со всех концов света едут в Малайзию, чтобы посетить частный дом скромного католика Майкла Джорджа. Дело в том, что в этом доме находится статуя Девы Марии, которая внезапно начала плакать. Джордж рассказал, что эту 33-сантиметровую статую два года назад привезла ему свояченица из Филиппин. Началось с того, что, согласно традиции, он отнёс статую в местную католическую церковь, где её освятил архиепископ Джон Вонг. После того, как образ вернулся домой, его поставили на почётное место и вскоре сын Джорджа заметил капельки жидкости у глаз Девы Марии.
Читать далее ...
16.03.2015, 16:33
Тайны религий (2880)
20 марта 1995 года пятеро участников тоталитарной секты «Аум Синрикё» вскрыли в токийском метро дюжину герметических упаковок со сжиженным отравляющим газом зарин, и тот начал стремительно испаряться. Газовая атака унесла жизни как минимум 12 человек, десятки были госпитализированы, около тысячи имели временные проблемы со зрением. Всего же отравления различной степени тяжести получили 5 500 человек, так или иначе действие газа ощутили несколько десятков тысяч токийцев.
Читать далее ...
14.03.2015, 13:02
Тайны религий (2107)
Почти каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с феноменом предвестия - странным или пустяковым случаем, вдруг повлекшим за собой череду событий, изменившим судьбу. Надо ли обращать внимание на эти знаки? Эзотерики и оккультисты утверждают, что не просто надо - необходимо. Главное - правильно их расшифровывать. В истории человечества есть много примеров странных и словно бы не связанных напрямую с последующими событиями предзнаменований.
Читать далее ...
14.03.2015, 11:11
Тайны религий (3608)
В белорусском фольклоре, в первую очередь в преданиях, довольно часто описываются такие аномальные события, как появление на месте спрятанных в землю сокровищ таинственных огоньков и привидений, других странных и мистических существ. Согласно народным поверьям, такие сокровища считаются заколдованными, они время от времени поднимаются на поверхность земли и как бы «просушиваются» в виде красных (золото), синих или белых (серебро) огоньков.
Читать далее ...
11.03.2015, 17:31
Тайны религий (2051)

Тридцать лет назад два гроссмейстера — Виктор Корчной и Геза Мароци встретились за шахматной доской. Ничего особенного в этом поединке не было бы, если бы ни одно обстоятельство: Геза Мароци скончался в 1951 году.

Читать далее ...
08.03.2015, 23:47
Тайны религий (1955)

Люди очень хотят верить в чудо, особенно, если источник его находится перед глазами. Ярким подтверждением этому является ожидание чудесных исцелений от мощей святых. Когда появляется возможность приложиться к святым мощам, люди выстраиваются в тысячные очереди, в надежде на то, что все самые сокровенные мысли будут услышаны. Н как это можно объяснить? Почему люди отправляются порой на огромные расстояния, совершая паломнические поездки, не жалея пи этом ни сил, ни времени, ни денег. Но прежде чем ответить на данный вопрос, нужно разобраться, что такое святые мощи и почему их иногда называют еще «честными». Итак, мощи – это останки христианских святых, которые особо почитаются верующими. Церковь видит в них храмы Духа святого, в которых Божья благодать пребывает даже после смерти. В качестве мощей могут использоваться нетленные тела святых, череп, кости, а также небольшие частицы тела (из истории известно, что многих христианских мучеников растерзали звери, во время пыток им дробили кости и отрубали различные части тела).

Читать далее ...
08.03.2015, 15:47
Тайны религий (2574)

Как часто мы слышим: "Не женщина, а ведьма просто!". Так мужчины называют умных, красивых, уверенных в себе и острых на язык особ, которые не дают им спуску. Понятное дело, что при этом они совершенно не подразумевают какие-то колдовские способности. А зря, потому что среди женщин бывают и настоящие ведьмы. Ведьмами испокон веку называли в народе ясновидящих, целительниц, гадалок и предсказательниц. Об одной такой - матушке Шиптон - наш сегодняшний рассказ.

Читать далее ...
08.03.2015, 11:20
Тайны религий (2215)
Искусство всегда несет в себе что-то мистическое, таинственное, глубоко сокрытое от непосвященных глаз, и нередко связано с загадочными, трагическими событиями. Например, в кино порой экранная жизнь героев странным образом влияет на судьбы актеров, режиссеров, почти всех участников съемочной группы. Их словно преследует злой рок: они неожиданно умирают от болезней, у них убивают близких. Складывается впечатление, что тень неотвратимой беды буквально идет за ними по пятам. Woman’s Day составил список фильмов, которые принесли людям несчастья, вызвали мистические страхи и массу других неприятностей.
Читать далее ...
06.03.2015, 10:06
Тайны религий (3709)

Когда кто-то говорит, что слышит потусторонние голоса, у его собеседника наверняка возникает ощущение, что человек либо фантазирует, либо у него галлюцинации, либо же он не совсем адекватно воспринимает окружающий мир. Но как тогда быть с людьми, слышавшими запредельные голоса и в то же время признанными абсолютно здоровыми психически? И сколько бы ни было предположений о возможных розыгрышах, миражах, субъективных факторах и расстройствах, все это не останавливает потока сообщений об аномальных явлениях, которые регулярно происходят по каким-то непостижимым причинам. Явление голосов из иных измерений, пространств или потустороннего мира имеет многовековую историю. По мнению видного специалиста в области танатологии (от дервнегреч. «учение о смерти») Сергея Рязанцева, практика общения с душами умерших (некромантия) была широко распространена среди различных народов. Одно из древнейших и, пожалуй, наиболее известных сообщений об этом встречается в Библии.

Читать далее ...
02.03.2015, 01:10
Тайны религий (2478)

Несколько лет назад в казахстанской степи произошла одна необычная история. Нефтяники были вынуждены свернуть бурильные работы из-за того, что позже в официальных отчетах назовут "аномалиями окружающей среды". В редакцию казахстанской газеты"Экспресс К" обратился геолог по имени Жалел, который и рассказал эту странную историю: – Наша частная компания получила подряд на проведение геологоразведочных и бурильных работ в пустынном регионе, где степь граничит с такырами и барханами. Мы поселились в геологическом лагере в комфортабельных вагончиках.

Читать далее ...
01.03.2015, 11:33
Тайны религий (2522)
Немотивированная агрессия механизмов и неспровоцированные нападения бытовой техники на людей обычно преподносятся как результат нарушения техники безопасности или же неосторожного обращения с машинами их владельцев. О «самозапускающихся» станках, «самозаводящихся» автомобилях, «шагающих» экскаваторах и «самопилящих» циркулярных пилах пишет обычно «желтая пресса»... Люди «серьезные» и рациональные считают все это ерундой. И зря. Не исключено, что уже в обозримом будущем серьезнее этой проблемы перед человечеством стоять не будет. Только считанные единицы предупреждают мир об опасности, но их никто не желает слушать. Как это уже не раз бывало в истории.
Читать далее ...
28.02.2015, 09:34
Тайны религий (2495)
В 1900 году на техасский городок Галвестон с населением 42 000 человек обрушился ураган невиданной силы, практически стерший его с лица земли. Уничтожив добрую половину облагаемой налогом собственности, Великий Галвестонский Ураган нанес городу и штату ущерб в 98 млн долларов в ценах 1900 года. Вашингтонское бюро прогноза погоды, не умевшее в то время отслеживать перемещение циклонов в море, потеряло ураган из виду, как только он пронесся над Кубой, разорив до этого острова Антигуа и Гаити. Ураган получил 4-ю категорию по шкале Саффира-Симпсона, после того как он обрушился на юго-западное побережье Мексиканского залива.
Читать далее ...