Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2016 » Февраль » 14

Мистический американский Президент


Портрет 16-го президента Америки Авраама Линкольна на 5-ти долларовой купюре – это дань уважения нации к человеку, который очень много сделал для страны.

Авраам Линкольн вошел в историю США, как Великий освободитель американских рабов, национальный герой и видный государственный деятель.

С именем Линкольна связано очень много мистических историй. Наиболее известная из них – это о существовании призрачного траурного поезда, на котором тело президента везли по стране, чтобы с ним простились многочисленные опечаленные граждане страны. Уверяют, что этот поезд до сих пор появляется на железнодорожной магистрали и многие его видели. Происходит это в темное время суток, состав движется совершенно бесшумно, хотя некоторые очевидцы слышали паровозный гудок. Вначале состава на платформе располагается призрачный оркестр. Музыканты, облаченные в синюю униформу, беззвучно исполняют траурный марш. Во втором вагоне виден гроб Линкольна и почетная стража вокруг него. Возможно, к этой информации можно отнестись как к очередной городской легенде. Но если в ночь с 21 апреля по 3 мая выйти к железной дороге, проходящей по штату Иллинойс, можно увидеть медленно двигающийся призрачный состав Авраама Линкольна.

От поезда исходит призрачный свет. Во время «прохода» поезда все часы останавливаются на 6 минут, а реальные поезда, идущие по тем же железнодорожным веткам, прибывают на конечные пункты с опозданием на шесть минут. Призрачный поезд медленно движется по своему маршруту, постепенно растворяясь в воздухе.

Среди многочисленных призраков, населяющих Белый Дом, есть и призрак Авраама Линкольна. Возможно, это связано с тем, что мистика сопровождала Линкольна всю жизнь. У будущего президента США было четыре сына, но до зрелого возраста дожил только один – Роберт. После смерти одного из сыновей, Линкольн, по просьбе жены, согласился на спиритический сеанс, для того чтобы вызвать дух покойного сына – Уилли. Помогающая супругам в этом медиум Негти Коулберн, рассказывала, что дух мальчика сообщил, что отец станет президентом страны, и, что он должен максимально приложить силы для отмены рабства, иначе не удастся остановить войну между Югом и Севером. Дух также пообещал предупредить Линкольна о дате его смерти. После этого сеанса Авраам Линкольн активно вступил в борьбу за президентское кресло и с блеском выиграл ее. Позже он сделал запись в своем дневнике об этом времени, считая, что он исполнил волю своего сына. В этот дневник Линкольн записывал свои видения, вещие сны, да и все необычное, что он считал нужным зафиксировать. Можно, конечно, относится к этому, как выдумке или чудачеству человека. Но мистические сны Линкольну снились довольно часто и некоторые из них, затем воплощались в реальность.

Так, в дневнике описано, что незадолго до выборов нового президента в 1860 году, Линкольн увидел в зеркале свое изображение, которое двоилось. Его жена, Мэри Тодд, предположила, что это видение указывает на то, что муж будет вторично избран на пост президента. За несколько дней до покушения на него, он увидел сон, который и описал подробно в своем дневнике. Он писал, что услышал плач людей, встал с постели и пошел через анфиладу многочисленных комнат и, дойдя до Восточного крыла здания, увидел катафалк, окруженный почетным караулом. На его вопрос: «Кто умер?» ему ответили — «Президент». Под впечатлением от этого сна, Линкольн сказал утром сотрудникам, что увидел во сне покушение на себя. А в день смерти, он при расставании с людьми говорил вместо обычного «До свидания» — слово «Прощай».

14 апреля 1865 года Линкольн присутствовал на спектакле театра Форда в Вашингтоне. Малоизвестный актер, тайный агент Конфедерации Джон Бут в театральной ложе смертельно ранил президента Соединенных Штатов. Сначала в планах Бута было похищение Президента Линкольна, чтобы потом обменять его на всех пленников, сторонников Конфедерации. Похищение должно было состояться в марте 1865 года на спектакле в госпитале. Но визит президента в госпиталь был отменен и план похищения сорвался. Решение об убийстве президента было принято после того, как Линкольн в своей речи указал на необходимость наделения негров избирательными правами. Полиция выследила убийцу. 25 апреля стражи порядка окружили амбар, где прятался Бут. При попытке побега из горящего здания он был застрелен…

Первой о призраке Линкольна в Белом Доме сообщила некая Грейс Кулидж (жена тридцатого по счету президента США). Она заметила призрак в Овальном кабинете, фантом стоял спокойно и смотрел в окно. Однажды королева Нидерландов гостила в Белом Доме по приглашению Рузвельта. Вечером в дверь комнаты, которую она занимала, кто-то постучал. Когда она открыла

дверь, то увидела на пороге комнаты Авраама Линкольна. Он был облачен в одежду своего времени, а в руке держал цилиндр. После того, как перепуганная женщина сообщила об этом случае Рузвельту, тот спокойно сказал, что многие видели там призрак Линкольна, а комната, в которой жила дама, называется «комната Линкольна».

Секретарь Рузвельта видел в этой комнате Линкольна, надевающего туфли. После того, как гостивший в Белом Доме, Уинстон Черчилль увидел призрак Линкольна, выйдя вечером из ванны, он отказался впредь оставаться в резиденции американского президента. Черчилль ясно видел, что призрак 16-го президента США, одетый в мантию, добавил дрова в камин, а потом медленно растаял в воздухе.

Дочь Рональда Рейгана дважды видела призрак Линкольна.

Сотрудники белого Дома не испытывают страха, встречая призрак Линкольна – считается, что это добрый знак.

Призрак Линкольна видели и у его могилы в Спрингфилде. И это породило массу слухов, включая и то, что могила Линкольна пуста….

Такое внимание и интерес к президенту Аврааму Линкольну не случайно. Ведь именно он определил историческое развитие Соединенных Штатов Америки на многие десятилетия вперед.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее