Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Октябрь » 27

Мертвые мстят


Произошла эта история давно в одной маленькой деревушке. В то время по соседству жили две обычные семьи.

Жили дружно, все праздники старались отмечать вместе, беды переживали бок о бок, короче, как говорится, и в горе и в радости. Поскольку дома их рядом стояли, то и детки их, Екатерина и Николай, вместе росли.
Дружили они с самого раннего детства, да так, что в скором времени все их стали считать женихом и невестой. Необходимо сказать, что и сама девушка просто грезила о соседском парне, тихо мечтала о семейном счастье с Николаем, но только открыто об этом никому не признавалась. Все бы хорошо, но вот только друг детства не питал к Екатерине никаких теплых чувств, считал ее, скорее, хорошей и верной подругой, но никак не будущей любимой женой.

Пришла война. Всех парней стали забирать на фронт и Николай тому не исключение. Он также собрал свои вещи и отправился защищать родину. А Екатерина, провожая любимого, -уже тогда поклялась себе, что дождется парня и будет хранить себя только для него.
Шли месяцы, бежали года. Вот и война закончилась. Николай целый и невредимый возвращался домой в родную деревню. Когда поезд совершил очередную остановку, он, как и все его сослуживцы, вышел подышать свежим воздухом, да ноги размять, когда на станции совсем неожиданно для себя увидел молодую красивую девушку. Сидела Марина на лавочке и молча смотрела на прибывший состав.

Подошел Николай к ней, разговорились молодые. Из рассказа девчонки парню стало ясно, что немцы убили всю ее семью, а сама бедняга спаслась только бегством. И ничего у нее не осталось, разве что только то, что на ней надето. Пожалел солдат Марину, да и по душе она ему пришлась, короче, предложил он девушке руку и сердце, а та согласилась.
Как только молодые приехали в деревню, сразу же стали к свадьбе готовиться. Им-то хорошо вместе было, а вот что тогда Екатерина пережила? Об этом сложно что-то говорить, поскольку она все время молчала, старалась держаться одиночкой, все ревела, ревела ночами и ждала, ждала, ждала...

А между прочим время-то все летело. У Николая уже детишки подрастали, а она все одна одинешенька. Уже и родителей схоронила, жила отшельницей, но с семьей Николая отношения поддерживала, стараясь помочь им с ребятишками и по хозяйству. Марина была не против такого чрезмерного внимания к своей семье, поскольку знала, что для ее мужа Екатерина была как сестра.

Прошли годы, дети Николая и Марины уже выросли, своими семьями обзавелись, да и разъехались кто куда. В итоге стали жить они снова вдвоем. И вот однажды Екатерина попросила своего друга детства прийти помочь ей крышу починить. Николай отказать не смог, пришел, помог, а как только засобирался уходить, так «сестра» ему в ноги бросилась, и начала в любви признаваться, плакать. Говорила, что любит только его, что для него себя всю жизнь берегла, что ждет только его и ни с кем другим никогда свою жизнь не свяжет.

В тот час Николаю показалось, что подруга детства от одиночества с ума сошла, однако ничего ей не сказал и ушел. От такого поступка Екатерина пришла в ярость, злость ее переполняла. Не знаю, что она испытывала в тот момент, однако от своего не отступила:- Все равно моим только будешь, -крикнула она ему вслед.
- Поверь, я и из-под земли тебя достану!!!

Николай пришел домой, рассказал о случившемся жене, после чего было решено к Екатерине больше не ходить. А уже спустя месяц беднягу нашли мертвой в своем доме. Конечно, экспертизу тогда никто не делал, поэтому было решено, что женщина скончалась от остановки сердца.
Николай с женой взяли все расходы на погребение Екатерины на себя, проводили ее в последний путь со всеми почестями и вернулись к своей обычной жизни.

Но вот только не прошло и 9 дней со смерти соседки, как стала она мужчине сниться. Приходила к нему она во снах такая молодая, красивая. Иногда придет, рядом с кроватью станет и смотрит на него, а иногда садилась на постель и, улыбаясь, нежно гладила любимого по голове. Так продолжалось вплоть до сорокового дня, а на 40 день Николай проснулся, открыл глаза и видит... она стоит, на него смотрит.

Мужчина мысленно спросил, чего ей нужно, но Екатерина не отвечала, а только улыбалась и руки к нему тянула. От всего происходящего Николай начал читать «Отче наш», после чего бывшая подруга как заорет:
- Все равно мой ты будешь. Тебе совсем недолго осталось!
Сказала и исчезла.

Утром Николай обо всем жене рассказал, после чего они приняли решение съездить к знахарке.
Приехали они к бабульке, поведали ей о случившемся, молились, плакали, а та помогать отказалась. Успокоив гостей, она рассказала, что Екатерина всю свою жизнь любовь к Николаю растила, растила, растила, а потом в один миг взяла и в ненависть ее превратила. Когда она вслед ему кричала, успела выместить на мужчину всю свою злость, зависть, долгие ожидания. Выместила, а сама истощилась и умерла.

- Это проклятие уже никак снять нельзя. Николаю просто суждено умереть, сказала знахарка.
- Однако, чтобы Екатерина его душу к себе не перетащила, необходимо кое-что сделать .
-
После этого она поведала супругам, что им необходимо поехать в соседнюю деревню, найти там камень и отдать его батюшке, рассказав ему всю историю, чтобы он в течение десяти дней успел защиту на камень наложить. А Николаю посоветовала все эти десять дней причащаться и грехи отмаливать, а после его смерти, приказала жене вместо памятника положить именно заговоренный камень, чтобы Екатерина и после смерти не смогла добраться до мужчины.

Супруги все сделали, как велела бабуля, а на десятый день вернулся Николай с камнем от батюшки, да на следующее утро нашла его Марина мертвым.
Похоронили Николая, провели весь ритуал, о котором знахарка рассказывала, а на могилу вместо памятника положили камень. Снится на девятый день Марине сон.

Видит она своего мужа. Он весь бледный, одежда на нем порвана, ноги и руки до крови исцарапаны и говорит:
- Помоги мне!!! Она меня тя-я-яно о от!!!

Проснулась Марина вся в слезах и сразу к знахарке отправилась. Та, все узнав, посоветовала ей заказать поминальную службу за покой души Екатерины и в течение 10 дней молиться за душу мужа. Женщина так и сделала. Все это время, в течение 10 дней, ей снилась Екатерина. Приходила она злая, страшная, растрепанная и постоянно кричала, ругалась и билась.... А уже на одиннадцатую ночь не пришла. После этого больше она не снилась Марине, да и Николай о помощи не просил...

Мистика №9,2013
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее

Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее