Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2014 » Октябрь » 2

Kuldhara — проклятая деревня смерти


В Раджастане, недалеко от границы с Пакистаном, есть таинственная заброшенная деревня. Она называется Kuldhara. 200 лет назад все ее жители в одночасье исчезли, оставив после себя деревню-призрак. Никто не видел, как они уходят, и никто не понял, куда они могли пойти. 1500 жителей деревни Kuldhara просто «испарились», а вместе с ними исчезли и сельчане из 84-х близлежащих деревень в пустыне Тар.

Индийцы верят, что они оставили после себя проклятие, которое несет смерть каждому, кто попытается поселиться в брошенной деревне. Посетите с нами леденящее душу место Kuldhara — проклятую деревню смерти в Индии.

И по сей день мало кто решается посетить это зловещее место, и еще меньше тех, кто осмелился бы остаться на ночь в проклятой деревне в привидениями.

Почему жители так поспешно ушли из деревни или пропали, до сих пор остается загадкой.

В XVIII веке в деревне Kuldhara жили брахманы Paliwal. Брахманы или брамины — это варна или социальная группа, аналог европейского духовенства, которая существует во всех штатах Индии и является одной из высших каст.

Согласно легенде, Салим Сингх — правитель Джайсалмер — положил глаз на молодую и красивую жительницу деревни и хотел жениться на ней, не оставив ей при этом выбора. Он дал ей на раздумье всего один день, а в случае отказа, пригрозил, что убьет всех сельчан. То поверьям, отец девушки был главой этой общины и он принял решение, что все жители должны покинуть свои дома, дабы избежать гнева правителя и смерти. В отчаянии вся община в спешке в ночи оставила свои жилища, проклиная Салим Сингха. Это проклятье действует и по сей день — так считают в Индии.

Согласно другой легенде, жители деревни покинули свои дома, потому что началась война.

В прошлом году Паранормальное Общество Дели (Delhi’s Paranormal Society) послало команду из 30 человек с ночевкой в эту жуткую заброшенную деревню. По их рассказам, что в общем-то неудивительно, они обнаружили там таинственные движущиеся тени, их преследовали какие-то голоса, а некоторые из них даже чувствовали прикосновения призраков.

Члены Паранормального общества утверждали также, что они зафиксировали в деревне резкие повышения и понижения температуры.

Согласно легендам, брахманы Paliwal были очень мудрыми, они жили в деревне Kuldhara на протяжении более 5-ти столетий.

По рассказам жителей Джайсалмер, некоторыми семьями было сделано несколько попыток поселиться в проклятой деревне, но им это не удалось. О подробностях этих неудач рассказчики умалчивали.

Деревня обросла множеством легенд и слухов. В некоторых из них говорится о «chudails» или призраках, которые ночью бродят по деревне.

Интригующие руины Kuldhara. Говорят, что тут произошло много загадочных смертей.

В деревне были и таинственные подземные сооружения. Загадочные колодцы.

Фото: Nibedita/flikr.com
Lakshmi Sharath/ lakshmisharath.com

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fullpicture.ru/travel/kuldhara-proklyataya-derevnya-smerti.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее