Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Март » 24

Куда отправится зонд «Новые горизонты» после Плутона?


Ученые обдумывают, какое из двух ледяных тел космический аппарат NASA «Новые горизонты» должен посетить после Плутона, с которым столкнется этим летом — при условии, что американское космическое агентство получит достаточное финансирование на продление миссии.

Команда «Новых горизонтов» обратилась к космическому телескопу Хаббл, чтобы найти в поясе Койпера объекты, которые будут хорошо расположены для достижения «Новыми горизонтами».

Два претендента из пяти кандидатов обнаружены Хабблом, который провел 45 дней прошлым летом в поисках целей. Последующие наблюдения в октябре сократили список до двух объектов в поле досягаемости космического аппарата, топливо которого ограничено. Об этом ученые заявили на Конференции лунных и планетарных наук в Хьюстоне на прошлой неделе.

Новые объекты — 2014 MT69, 60-километровое тело, вращающееся в 44,3 раза дальше от Солнца, чем Земля. Встреча с MT69 состоится накануне Нового года 2019.

«Это не очень яркая и не очень большая цель, она может быть намного меньше или быть частью бинарной системы», — заявил астроном из команды «Новых горизонтов» Саймон Портер.

Преимущество MT69 в том, что «Новые горизонты» могут достичь его с минимумом топлива. Встреча также должна состояться на три месяца раньше, чем в случае с другим кандидатом, 2014 MT70.

MT70 ярче MT60 и, возможно, больше, с диаметром порядка 76 километров, поэтому более желателен с научной точки зрения, говорит Портер.

«Мы можем добраться только до одного из них, поэтому нужно принять решение. MT69 является фаворитом, потому что у него ниже дельта-v (изменение скорости). Инженеры любят такое. С другой стороны, они не очень любят тусклые объекты, потому что на подходе много топлива уйдет на конечные поправки курса».

Также такая встреча может быть затруднена из-за положения Солнца в то время.

«Нам придется выбирать между размером и дельтой-v», — говорит Портер.

Расширенная миссия также будет включать удаленные наблюдения как можно большего числа объектов в поясе Койпера. «Новые горизонты» сейчас находятся ближе к Плутону, чем Земля к Солнцу. Этот космический аппарат, запущенный в январе 2006 года, отойдет от Плутона на 10 000 километров к 14 июля. Чтобы подойти поближе к объекту в поясе Койпера, «Новым горизонтам» придется осуществить маневр где-то в октябре. К какой цели направится космический аппарат, будет решено, скорее всего, в августе.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Банановый торт из печенья: рецепт вкусного и быстрого десерта без выпечки
Если вы любите сладкое, но не хватает времени на готовку, рекомендуем рецепт очень быстрого и простого десерта. Вам не придется возиться с тестом и включать духовку. Достаточно иметь под рукой крекеры, бананы, немного сахара и шоколада. Как приготовить бананов...

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее

Тушеный картофель с черносливом: легкий рецепт изящного блюда
Тушеный картофель с черносливом — очень удачная вкусовая комбинация, мимо которой просто невозможно пройти. В рецепте на специализированном сайте "КартоФан" присутствует мясо, но там же сказано, что любители вегетарианской кухни могут не использовать мясо совс...

Читать далее