Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2013 » Октябрь » 27

Куда исчезла гробница атланта


В январе Одна тыща девятьсот четырнадцатого года в пользующейся популярностью российской газете "Новое время" увидела свет статья создателя М. Меньшикова, которая должна была вызвать в научной среде переполох, если не сканда.

Начавшаяся 1-ая глобальная война, видимо, отвлекла внимание публики от классных новостей о результатах экспедиции, предпринятой одним столичным негоциантом, имя которого держалось в тайне. В публикации говорится, что негоциант, заинтересовавшийся неувязкой Атлантиды, обратился в Главное гидрографическое управление, где ему представили нужные карты.

После чего он заполучил в Великобритании пароход и при помощи 2-ух приглашенных в экспедицию ученых приспособил судно к океанографическим работам. Заместо обыденных аппаратов для исследования морского дна для этой цели были построены особенные "огромные лапы".
Скоро после чего экспедиция отправилась в путь. После прибытия в акваторию поисков, через некоторое количество дней "лапы" вдруг вынули вкупе с илом и водными растениями некоторый "строительный камень" необычного стиля, напоминавшего древнеегипетский.

Решено было продолжать поиск в этом месте. Проводили подводные взрывы, после этого вновь запускали в океанские недра "лапы-захваты". На борт судна удалось поднять огромное количество мраморных обломков, старой утвари, части обелисков с иероглифами, несколько хорошо сохранившихся статуй. В конце концов, удалось поднять герметически запаянную бронзовую гробницу, которую с трудом удалось очистить от ракушек и вскрыть.

Можно представить для себя состояние участников экспедиции: в бронзовом гробу лежал, как живой, отлично сохранившийся обитатель Атлантиды. Было высказано мировоззрение, что он находится в состоянии анабиоза. Рядом с атлантом лежали предметы его личной гигиены - мыло, зеркальце и остальные, рукописи, целый ворох папирусов, отлично сохранившихся, и напоминавших письмо египтян эры бога Тота.

После этой сенсационной находки "столичный негоциант" связался по поводу рукописей с парижскими учеными, которым удалось сделать перевод письмен - довольно стремительно, потому что тексты напоминали египетские.

Газета "Новое время" опубликовала обширные отрывки из расшифрованного текста. Ниже приведены некие куски из этих публикаций:

"Я, Гоормес, жрец и потомок жрецов, шлю привет сознательному человеку, который прочитает когда-нибудь эти строчки. Я добровольно похоронил себя, чтоб воскреснуть в более счастливые века. Нас, похороненных таким макаром, много, и все мы когда-то оживем и поведаем величавую драму Атлантиды. Но если тела наши уступят тлену быстрее, ежели эта узкая бумага, - то знайте, люди, что Атлантида погибла не внезапно. Эти строчки пишутся еще в те годы, когда никто в народе, не считая нас, жрецов, не знает о надвигающейся катастрофе.

Как и раньше, как многие тысячелетия тому вспять, на рынках бурлит торговля, раздается рев ослов и верблюдов, слышатся песни и клики разносчиков; как и раньше звучат священные трубы, собирая немногих верующих в храмы; как и раньше раздаются призывы уличных красавиц и общественные на площадях лекции ученых. Никто не знает и даже не подозревает о том, что весь континент наш близок к тому, чтоб совсем опуститься на дно океана. Знаем только мы, жрецы, передающие эту тайну.

Потаенна неминуемой смерти была открыта нашими мудрейшими иеро-фантами еще семь тыщ годов назад в правление Тонбари. Но когда потаенный совет убедился, что континент непреклонно опускается и смерть бессчетных народов неотвратима, решено было убить все качественные инструменты, доказавшие эту правду, и утаить от смертных приговор к погибели.

Мудрецы решили, что если объявить народу о дальнейшем погружении Атлантиды, то либо возникнет паника, во время которой люд передушит сам себя, либо страна, настолько цивилизованная, будет разорена добровольческим бегством на примыкающие континенты, при этом произойдут величавые побоища, ибо примыкающие народы будут отстаивать свою землю с орудием в руках.

Заместо грозящей в дальнем будущем смерти обязательно явилась бы смерть в реальном. Да будет же, решили жрецы, мир земнородных ненарушим! Да будет счастье их ясно, пока не настанет величавая минутка..."

Дальше повествуется об учении философа и публичного деятеля Атлантиды - Леакима Премудрого, казненного за Девятьсот восемьдесят три года до составления папируса, и обращениях его ученика и последователя Фраготепа. Это рассказ о попытке провести религиозно-социальную реформу, которая должна была объединить общество, пришедшее к упадку и расколу. Леаким Премудрый и Фраготеп призывали пробудить в человеке спящего бога, развить чувство братской любви и единения. Реформа не привилась, потому что жрецы Атлантиды сочли новое учение очень аскетичным, а главное - не решавшим вопрос вопросов: как предупредить погружение континента в океан?

Посреди жрецов росло смятение, предлагались варианты спасения -выселение на западный (по всей вероятности, южноамериканский) континент и эвакуация на восточный континент (разумеется, в Африку); постройка плавучих городов, против которых могли быть бессильны даже всемирные потопы; сооружение бессчетных больших башен, которые послужили бы сваями для искусственного континента. Единственным себе утешением жрецы считали то, что когда-либо потомки отыщут на деньке океана храмы, библиотеки, гробницы и выяснят о существовании высокоразвитой атлантической цивилизации...

А.Казаков "Увлекательная газета. Неописуемое" №7

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее

Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее

Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее