Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Автоновости » 2014 » Август » 30

Концепт Chevrolet Niva 2, Lada Vesta представлен на Московском автосалоне


Внедорожник Chevrolet Niva второго поколения рассекретили еще накануне Московского автосалона, но на выставке машина все равно привлекала всеобщее внимание, рассказывает Wroom.ru.

Хотя это пока только концепт-кар, но серийная машина будет выглядеть именно так, если, конечно, не считать больших шин и внедорожных аксессуаров. Дизайнером машины стал чех Ондрей Коромаз из General Motors, ранее он создавал облик модели Chevrolet Aveo.

- На Международном автосалоне в Москве представят 9 мировых новинок и 43 российские

Конструкция новой "Нивы" разработана уже без участия "АвтоВАЗа", но общая архитектура автомобиля осталась прежней: продольно расположенный мотор, зависимая задняя подвеска, постоянный полный привод, понижающая передача, блокировка межосевого дифференциала.

Chevrolet Niva будет оснащаться 1,8-литровым двигателем PSA Peugeot-Citroen серии EC8 (мощность - примерно 135 л.с.), производство которого будет организовано в Тольятти на строящемся моторном заводе. Коробка передач - пятиступенчатая механическая. "Автомата" и дизеля в планах пока нет.

Выпуск новой "Нивы" начнется в 2016 году: кузова автомобилей будет варить на сооружающемся сейчас заводе, а окончательной сборкой машин займется "АвтоВАЗ". Цены, конечно же, пока неизвестны, но новая "Нива" в любом случае будет дороже нынешней, которая сейчас предлагается по цене 470-570 тысяч рублей.

Небольшой репортаж с автосалона издания "За рулем":

Lada Vesta

Седан Lada Vesta в последнее время занимает верхние стРочки в топах популярных тем для обсуждения в мире автолюбителей. Еще бы! Ведь если все пойдет по плану, модель станет первым с конца 80-х конкурентоспособным «суверенным» автомобилем мирового уровня, выпущенным у нас на родине!

Информация для справки, седан Лада Веста, по заверениям руководства АвтоВАЗа, стартует в производстве примерно через год – 25 сентября 2015 года. Цена, также по обещаниям, должна находиться в районе 400 000 рулей за базовую версию. Уже с первых серий автомобиль будет оборудован интересной роботизированной трансмиссией 6-поколения, которая в настоящий момент проходит обкатку на Приоре.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://auto.newsru.com/article/28aug2014/chev_niva2

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее