Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2015 » Февраль » 12

Когда и где умер Гитлер?


Казалось бы, ответ очевиден и однозначен: бесноватый фюрер и его новоиспеченная супруга Ева Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в 15:30 в Берлине, в подземном бункере, оборудованном во дворе Имперской канцелярии. Это подтверждено людьми из ближайшего окружения Гитлера, а также результатами опознания и экспертиз его эксгумированного трупа. Однако существует иная версия: Гитлер вовсе не покончил с собой, а вместе с Евой Браун и соратниками бежал из осажденного Берлина в Южную Америку и умер там в 1964 году в возрасте 75 лет. И версия эта подкрепляется целым рядом документов и свидетельств.

Первые нестыковки

Американский историк и писатель Уильям Ширер в своем фундаментальном исследовании «Взлет и падение Третьего рейха», опубликованном в 1960 году, утверждает, что тела или кости Гитлера и Евы никогда не были найдены, поскольку их разметали и уничтожили разрывы снарядов русских.
А почти полвека спустя выяснением подлинной судьбы Гитлера, Евы Браун и всех высших нацистских руководителей занялся аргентинский историк и писатель-документалист Абель Басти.
Результаты его исследований изложены в вышедшей в 2006 году книге «Гитлер в Аргентине».
Свои выводы и заключения автор базирует на многочисленных документах и показаниях свидетелей, на основании которых утверждает: самоубийство и последующее сожжение трупов Гитлера и Евы Браун было сфальсифицировано. Гитлер и его супруга сумели скрыться в Южной Америке и дожить там до старости.

Факты и свидетельства очевидцев

Что же это за документы и показания? Вот, например, авиаинженер Ганс Бауэр информирует: 30 апреля 1945 года в 16:30 (то есть спустя час после объявленного самоубийства) он видел Адольфа Гитлера, одетого в светло-серый костюм, в центре Берлина у самолета «Юнкерс-52».
Согласно другому документу, 25 апреля в фюрербункере прошло тайное совещание по вопросу эвакуации Гитлера, в котором участвовали знаменитая «пилотесса» Ханна Райч, летчик-ас Ганс-Ульрих Рудель и личный пилот Гитлера Ганс Бауэр. Секретный план эвакуации фюрера получил кодовое название «Операция “Сераль”».
А пятью днями ранее, 20 апреля, был утвержден список пассажиров, вылетающих из Берлина в

Барселону. Первым в нем значился Гитлер, а вот имена Геббельса, его жены и детей были из списка вычеркнуты.
Так что Адольф Гитлер и, видимо, весь «списочный состав» 30 апреля 1945 года вылетел из Берлина в Испанию, а оттуда фюрер, Ева Браун и их обширная свита и охрана в конце лета прибыли в Аргентину на трех подводных лодках, которые потом, в целях конспирации, были затоплены.
Реальность такого подводного рейса подтверждается тем, что у побережья Аргентины, на глубине примерно 30 метров, водолазы обнаружили крупные объекты, занесенные песком. Эти же объекты видны и на снимке, сделанном американцами из космоса.
О том, что это именно субмарины нацистов, говорят и показания свидетелей, которые наблюдали летом 1945 года прибытие трех подводных лодок со свастикой в бухту Калета-де-лос-Лорос, расположенную в аргентинской провинции Рио-Негро.
В архиве ФБР США содержится донесение американского агента в Аргентине – садовника богатых немецких колонистов, супругов Эйкхгорн из селения Ла-Фальда. Агент сообщает, что хозяева с июня готовят поместье к прибытию Гитлера, которое состоится в самое ближайшее время.
Сохранилось также письмо нацистского генерала Зейдлица, датированное 1956 годом, – он сообщает, что собирается присутствовать в Аргентине на встрече Гитлера и «фюрера» хорватских националистов-усташей Анте Павелича.

Плохо сыгранный спектакль?

Что касается показаний свидетелей, якобы хоронивших труп Гитлера, оказывается, не существует ни одного человека, который видел бы своими глазами, как фюрер раскусил ампулу с ядом и выстрелил себе в голову. Скорее всего, история самоубийства главы Третьего рейха от начала и до конца выдумана людьми из его близкого окружения, чтобы сбить всех с толку.
А если внимательно изучить архивные документы, то можно обнаружить в показаниях «очевидцев» смерти Гитлера целый ряд противоречий. Сначала сказано – он отравился. Потом – нет, выстрелил себе в висок. После – извините, сначала отравился, а потом застрелился. Цианистый калий вызывает конвульсии и мгновенную смерть: как после этого человек смог нажать на курок пистолета?
В общем, все свидетели смерти Гитлера путаются в показаниях. Например, офицер СС Хайнц Линге утверждает, что Гитлер выстрелил себе в левый висок из пистолета «Вальтер» и снес себе

пол-черепа, а другой эсэсовец Отто Гюнше (выносивший тело фюрера) показывает: «Адольф попал в правый висок, но лицо совсем не пострадало». Через десять лет он почему-то изменил свои показания – простреленный висок Гитлера снова стал левым.
В 1950 году Гюнше вспоминает: когда он вошел в комнату, трупы лежали рядом на диване. А через десять лет передумал и заявил, что они лежали в разных концах дивана.
Но вот самое интересное – советский медик, подполковник Шкаравский, принимавший участие во вскрытии тел, указывал, что на них нигде не было следов пулевых ранений, только остатки ампул с цианистым калием в зубах.
Из всего этого напрашивается вывод: эсэсовцы сами никогда не видели мертвого Гитлера, и отсюда такое несовпадение картины его смерти. Им заранее было приказано категорически утверждать, что фюрер мертв, но ролей своих они не выучили.

Сталин и Жуков тоже сомневались

Немудрено, что читая лепет подобных «свидетелей», Сталин не поверил в смерть Гитлера. Известно, что советская разведка искала фюрера сразу в нескольких странах Южной Америки, что подтверждают рассекреченные архивные документы КГБ.
А 9 июня 1945 года на пресс-конференции для иностранных журналистов маршал Георгий Жуков заявил, что фюрер и Ева Браун тайно улетели на самолете в Гамбург, откуда отплыли на подводной лодке.
Известно также о существовании трех стенографических записей разговоров Сталина (один из них – с государственным секретарем США Бирнсом), в которых руководитель СССР откровенно говорит, что фюреру удалось скрыться.

Фюрера «прикрыл» двойник?

В Аргентине Гитлер прожил после официальной даты своей смерти еще лет двадцать. Это не вяжется с большим числом свидетельств о жалком состоянии фюрера в марте-апреле 1945 года: физически изможденный человек, утративший представление о реальности происходящего, полуслепой, сидящий на транквилизаторах.
Однако противоречия здесь нет – надо учитывать, что весной 1945 года перед публикой появлялся один из двойников фюрера, который выглядел старше своих лет. Этот человек, изображавший Гитлера, остался в бункере до конца – там он в результате и погиб.

Житье в гостеприимной Аргентине

Все свидетели в Аргентине описывают внешность «позднего» Гитлера как человека достаточно здорового, хотя он и передвигался с некоторым трудом, опираясь на трость – видимо, сказывались последствия контузии после покушения 1944 года. Он так и не выучил испанский язык и говорил на нем очень плохо.
Знаменитые усики уже не носил, а волосы были подстрижены коротко, практически под бобрик, и стали седыми.
По прибытии в Аргентину фюрер долго жил в гостинице, принадлежавшей супругам Эйкхгорн (их

упоминал в донесении американский агент). Неоднократно он бывал на роскошной вилле крупного бизнесмена Хорхе Антонио (друга президента страны Хуана Перона) и посещал горный курорт Барилоче, где обосновались его любимец пилот Ганс-Ульрих Рудель, гауптштурмфюрер СС Эрих Прибке и врач-изувер из Освенцима Йозеф Менгеле. Барилоче ему особенно нравился, фюрер и Ева Браун прожили там несколько лет в двухэтажном деревянном особняке.
О Еве Браун стоит сказать особо. Она родилась в 1912 году, была на 23 года моложе Гитлера. Вполне возможно, что у Евы Браун и Адольфа Гитлера в Аргентине появились дети.

Удача для страны

В одном из документов архива ФБР США, рассекреченном в 1997 году и датированном 21 сентября 1945 года, информатор сообщает о готовности предоставить свидетельства того, что три аргентинских министра встречали подводную лодку, на борту которой находился Гитлер.
К сказанному стоит добавить, что Гитлер и его приспешники переправили в Аргентину огромные финансовые средства. Субмарины U-235 и U-977 в августе 45-го выгрузили в аргентинских бухтах более четырех килограммов бриллиантов, тонны золота и платины.
Рассекреченный в 1996 году доклад ЦРУ свидетельствует, что президент Аргентины Хуан Перон уже после крушения Третьего рейха получил с контролируемых СС тайных счетов в Швейцарии семь миллионов долларов – это была плата за молчание.
Известно высказывание Перона по этому поводу: «Это удача для нас. Немцы вложили огромные деньги в нашу экономику, построили фабрики и заводы, поместили в наши банки миллиарды золотом. Разве это не выгодное приобретение?»

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.info

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее