Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2016 » Сентябрь » 14

Китайский энтузиаст вот уже 22 года ищет Ежэня - местного йети


62-летний Чжан Цзяньсин прочесывает древний лес Национального заповедника Шэньнунцзя на протяжении двух десятилетий в поисках мифического Ежэнь или китайского йети, и уверяет, что не сдастся, пока не столкнется лицом к лицу с необычным существом.

Чжан Цзяньсин

Чжан начал жить как отшельник в заповеднике площадью 3200 квадратных километров в 1994 году, после того, как увлекся поиском Ежэнь, человекоподобным существом ростом более 180 см покрытым толстым красно-коричневым мехом.

Поиск первоисточников по так называемому китайскому дикому человеку приводит нас к династии Чжоу (1046-256 гг. до н.э.) и произведениям поэта и государственного деятеля Цюй Юаня, упоминавшего о существовании этого загадочного создания в нетронутых лесах Шэньнунцзя, провинции Хубэй.

Каждые 10 месяцев в году, на протяжении последних 22 лет, Чжан Цзяньсин живет в сердце Национального заповедника Шэньнунцзя, в надежде наткнуться на Ежэнь. Одетый в маскировочную военную экипировку и вооруженный зеркальной камерой, он постоянно ищет подсказки о местонахождении этого существа. По его мнению, Ежэнь больше, чем просто старый миф, это целая наука, которую он изучал очень долгое время.

Китайский энтузиаст вот уже 22 года ищет Ежэня - местного йети

Цзяньсин утверждает, что собрал достаточно доказательств существования дикого человека – более 100 образцов волос и 3000 фотографий больших следов ног, добавив, что даже был близок к тому, чтобы увидеть его не менее 19 раз.

И он не одинок в своих убеждениях. Ассоциация по изучению дикого человека, да, есть и такая, показывает отчеты из рассказов более 400 местных жителей, встречавших загадочное создание.

Без каких-либо конкретных доказательств, подтверждающих существование дикого человека, большинство ученых считают его не более чем легендой. "В этом мире нет дикого человека", сказал Чжоу Гуосин, бывший директор Пекинского музея естественной истории и палеонтолог в 2012 году посетивший все места, где якобы были обнаружены следы появления дикого человека в Китае.

"Я изучил все, что связано с диким человеком, включая волосы, черепа и различные образцы. Все они оказались окрашенными человеческими волосами или же шерстью обезьян и медведей".

Китайский энтузиаст вот уже 22 года ищет Ежэня - местного йети

Гуосин также добавил, что местные власти в провинции Хубэй раскручивают слухи о Ежэнь, чтобы увеличить свои доходы от туризма. В 2012 году заповедник Шэньнунцзя подписал соглашение с Пекином для продвижения праздников для охотников за йети.

Но упрямый Чжан Цзяньсин убежден, что однажды докажет ученым неправильность их суждений и предоставит неоспоримые доказательства существования Ежэнь. Для него это просто вопрос времени.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://rusevik.ru/news/358445

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее