Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Ноябрь » 21

Хирурги вырвали у семилетней девочки 202 зуба


Когда в отделение челюстно-лицевой хирургии поступила семилетняя девочка с опухолью нижней части лица, врачи даже представить не могли, что им предстоит увидеть.
 

Семилетняя девочка из Нью-Дели, Индия, пожаловалась матери на сильную зубную боль. Увидев опухоль в нижней части лица дочери, родительница отвезла ее в отделение челюстно-лицевой хирургии Всеиндийского института медицинских наук (All India Institute of Medical Sciences), решив, что лечение ограничится удалением молочного зуба. Позже выяснилось, что она сильно ошибалась.

Как сообщает таблоид Mirror, врачи отправили маленькую пациентку на рентген и на основании его результата поставили диагноз: одонтома - опухоль, возникающая из-за пороков развития тканей зубов. Когда мать девочки поинтересовалась, в чем заключается проблема, специалисты не стали углубляться в объяснения, сказав, что во рту ее дочери выросло 202 "лишних” зуба. Хирурги признались, что они были поражены не меньше матери.

"Результаты исследования шокировали нас, - говорит заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, Аджой Ройчудхари (Ajoy Roychoudhary). - Обычно мы имеем дело с пациентами, у которых развилось несколько аномальных зубоподобных структур, но 202 зуба во рту семилетнего ребенка - это нечто из ряда вон. Конечно, наша первостепенная задача заключалась в их удалении”.

Хирурги отметили, что хотя сама операция по извлечению аномальных костных образований была относительно простой, им пришлось приложить немало усилий, чтобы она закончилась успешно.

"Во время хирургического вмешательства от нас требовалась высокая точность действий и предельная осторожность, так как даже малейшая ошибка могла привести к перелому челюсти, что в свою очередь грозило необратимой деформацией", - пояснил Аджой Ройчудхари.

Согласно сведениям местных СМИ, после операции жительница Индии, имя которой не разглашается, была в состоянии пережевывать пищу и чувствовала себя хорошо. Члены семьи девочки сообщили журналистам, что теперь она может вести нормальный образ жизни.

"Наша семья благодарит сотрудников отделения челюстно-лицевой хирургии за успешно проведенную операцию, - обратился к врачам глава семьи. - Вы избавили ее от боли и помогли вернуться к нормальной жизни”.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее