Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Магия, Нумерология » 2016 » Октябрь » 22

Хиромантия – как узнать человека по его руке?


Еще со времен таких великих деятелей, как Аристотель, был известен такой вид гадания, как гадание по руке. Стоит заметить, что во многих странах хиромантия была одной из основных наук, которую преподавали юношам и девушкам. По линиям на ладонях, а также по их форме можно многое узнать о человеке, например, его характер, в каком состоянии здоровье его организма, цели и многое другое. Итак, рассмотрим в данной статье, как же научиться гадать по ладоням.

Существует три основных критерия, по которым можно сделать вывод о характере человека – форма ладоней и пальцев, линии на ладонях.

 

Хиромантия

Существует два основных вида ладоней. Первый вид – твердая на ощупь ладонь, свидетельствует о том, что человек обладает высокой решительностью и прямолинейностью. Второй вид – мягкая и на ощупь ладонь, говорит о том, что человек, по своей натуре достаточно нежный и чувственный.

Первый тип – ладонь, напоминающая вид квадрата, пальцы при этом недлинные. Человек, имеющий такой тип ладони, как правило, уравновешенный, решительный, открытый для общения с окружающими людьми. Такие люди зачастую быстро добиваются своих намеченных целей. Короткие пальцы бывают у представителей настойчивых людей, которые любят стабильность и надежность во всех проявлениях.

Второй тип – ладонь продолговатой формы, пальцы длинные и тонкие. Человек, обладающий такими ладонями, по своей натуре довольно эмоциональный и дружелюбный. Кроме того, такие люди нередко являются перфекционистами и идеалистами. Длинные пальцы могут говорить о том, что человек ценит пунктуальность и педантичность.

Пальцы на руках имеют названия планет. Под пальцами имеются своеобразные так называемые холмы. Большой палец назван именем планеты Венера. Он говорит о скромности, страсти или любви. Указательный палец рассказывает о творческих талантах человека. Называют его Юпитером. Сатурн (средний палец) характеризует предусмотрительность человека.

Хиромантия считает, что рисунок, который человек видит на своей ладони, оказывает воздействие на его мозг, и в линиях рисунка запрограммирована человеческая жизнь. Окончания нервов начинаются в головном мозгу и доходят до разветвлений на конечностях. Руки и ноги человека имеют прямую связь с его мозгом.

На ладонях у человека присутствует шесть основных линий. Каждая отвечает за свою грань его деятельности. Линия головы свидетельствует об интеллекте и способности человека, к какому-то виду труда, логических возможностях.

Линия жизни не рассказывает о том, сколько проживет человек. Она говорит о характере и силе человека, о возможностях его образа жизни.

Рассмотрим основные линии на ладони человека.

Сердечная линия. Линия сердца берет свое начало от конца мизинца, заканчивается под указательным пальцем. Сердечная линия может сказать о том, в каком состоянии находиться сердечно-сосудистая система человека, а также о том, какой у него эмоциональный фон преобладает.

Линия сердца имеет связь с сомнениями и чувствами человека, способностью его любить или ненавидеть. Например, если сердечная линия заканчивается между средним и указательным пальцами свидетельствует о том, что человек очень яркий и коммуникабельный. Такие люди зачастую являются центром внимания и душой компании.

Когда линия сердца заканчивается до начала указательного пальца, говорит о том, что человек не желает ни с кем делиться своими переживаниями и эмоциями, а также такие люди не любят находиться в шумных компаниях и светских мероприятиях.

Если сердечная линия заканчивается около среднего пальца, такой факт означает, что человеку неинтересно ничего об окружающих людях, кроме себя. Самодовольство и эгоистичность – два основных акцента в характере такого человека.

Когда линия сердца заканчивается у начала указательного пальца, свидетельствует о том, что человек очень требователен как к себе, так и к окружающим. Как правило, он ценит в людях, прежде всего, пунктуальность и ответственность.

Ну, если сердечная линия не имеет конца и довольно сильно изогнутая, это говорит о том, что такие люди обладают высокой впечатлительностью и эмоциональностью. А, если сердечная линия имеет какой-либо разрыв, это свидетельствует о том, что человек в прошлом пережил какую-то серьезную моральную травму.

Жизненная линия на ладони. Линия жизни берет начало между большим и указательным пальцем, а заканчивается посередине нижней части ладони.

Например, если человек имеет четкую и широкую линию жизни, значит, он обладает силой и энергией, в нем скрыты внутренние резервы. Однако особых подъемов в его жизни не предвидится. Человек, имеющий тонкую линию жизни, старается спрятаться от внешнего окружения. Линия жизни также может быть плохо заметной. Человек с такой линией жизни себе во многом отказывает. Но если он начнет жить полноценной жизнью, наслаждаться ею, то линия жизни становится более заметной.

Человек, имеющий длинную линию жизни, живет долго. Но для того чтобы чего-то добиться в жизни, необходимо верно использовать свой талант и энергию. Если тонкая линия протянулась вдоль линии жизни, то говорит это о существовании у человека тайной любви.

Жизненная линия может также описать отношение человека к окружающим, а также о том, какая у него душа. Большинство людей ошибочно полагают, что жизненная линия определяет своей длиной, сколько им предстоит жить.

Жизненная линия начинается на большом расстоянии от большого пальца, свидетельствует и стойком и решительном характере человека. Такие люди, как правило, обладают большой силой воли и целеустремленностью.

Жизненная линия начинается на довольно коротком расстоянии от большого пальца, говорит о том, что человеку не хватает сил справиться с эмоциональным напряжением и жизненными трудностями.

По линиям сердца и жизни также можно узнать о человеке, и о его судьбе. Имеющий длинную линию жизни, хорошо чувствует проблемы людей и умеет им сочувствовать. Но он обязан понимать, что сначала нужно решать свои проблемы, а уж потом заботься о других. Если у человека линия сердца наклоняется к линии жизни, то это говорит о том, что ум у него преобладает над чувствами. Существуют люди, имеющие линию сердца, проходящую вдоль всей ладони. Они добры, жалеют других, чувства у этих людей выше логики, и часто их просто используют в своих целях.

Линия головы. Если линия головы прямая, то это повествует о человеке, что он уверенно идет по жизни благодаря своему уму. Он знает, как привлечь других людей на свою сторону. Если у человека линия головы размещается по всей ладони, то это означает, что он умеет мыслить аналитически, очень умен. Достичь отличного результата такой человек может в финансовой деятельности. У человека, со слабо выраженными линиями головы, нет амбиций и поставленной цели. Возможно, что у него была несчастливая любовь. Ему необходимо взять себя в руки.

Человек может иметь широкую линию головы. Широкая линия говорит о том, что человек не пользуется всеми своими возможностями из-за своей нерешительности. Если линия головы прерывается, то это может означать, что у человека депрессия, которая у него возникла из-за краха в любви. Но депрессию можно вылечить при помощи знакомства с новыми людьми.

Вдоль ладони расположена линия Аполлона. Линия Аполлона рассказывает о творческих способностях человека. Если она имеет извилистый рисунок, значит, человек имеет множество талантов, но они не раскрываются в полной мере, потому что он не дисциплинирован.

Линия Сатурна повествует о стремлении к успеху, карьере, о взаимоотношениях с друзьями.

Линия Меркурия говорит о человеческом здоровье, о его желаниях к различным поездках и путешествиям.

И линии Сатурна и Меркурия могут многое рассказать о человеке. Знаки на холмах и сами холмы тоже поддаются изучению и о многом повествуют.

Линии на руках меняются в зависимости от поступков человека, от его мировоззрения.

Линии на руке непросто запомнить, но с их помощью человек сможет избрать верную дорогу в жизни.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net/54097-xiromantiya-kak-uznat-cheloveka-po-ego-ruke.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее