Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Ноябрь » 20

Канадское правительство пытается раскрыть тайну происхождения “звуков Земли”


В разных уголках земного шара наблюдается одно и то же любопытное явление: люди слышат доносящиеся с неба странные звуки, и эти звуки приводят их в замешательство. Что это может быть? Инопланетяне, гости из параллельных миров, секретные правительственные эксперименты или просто чьи-то розыгрыши, у которых есть простое и логичное объяснение?

Последний инцидент с таинственным гулом произошёл в канадском городе Саскатун ранним утром 9 ноября этого года и был записан местным жителем Эрни Верезаком:

Эти же звуки записал другой житель Саскатуна, который выложил своё видео на YouTube пол ником Deano K:

Этот металлический срежет очень похож на звуки, которые до этого слышали жители других регионов в другое время. Вот например звуки, которые 25 октября записал резидент британского Блэкберна Марк Перри. Звук немного искажён дующим в микрофон ветром, но всё равно можно расслышать тот же металлический скрежет:

В обоих случаях звуки явно имеют искусственное происхождение, которое вполне может быть объяснено какими-нибудь разумными причинами вроде работы мусорного пресс-компактора или скрипа металлических колёс по рельсам.

При всём различии, у этих звуков есть какое-то зловещее сходство с гулом, который напугал жителей города Террас (Британская Колумбия, Канада) в августе прошлого года:

Нечто очень похожее слышали в январе 2012 года в Аллене (Техас):

Так что же всё это значит?

Надо сказать, что некоторые из этих феноменов в действительности просто розыгрыши. Известны случаи, когда люди записывали фальшивые видео с наложением самостоятельно извлекаемых звуков. Другие звуки тоже имеют вполне земное происхождение, но оказываются многократно усиленными из-за особенностей ландшафта или расположения зданий.

В случае, который произошёл в городе Террас, например, виновата оказалась снегоуборочная машина – эффект создавал скрежет металлических частей друг о друга и по дорожному покрытию. Согласно данным CTV News, инцидент, произошедший в городе Саскатун, имеет похожее объяснение.

Кроме того, и состояние самой атмосферы может отчасти служить объяснением подобных феноменов. Профессор Жан-Пьер Морис, преподающий физику в Университете Саскачеван (провинция Канады) прокомментировал снятое Верезаком видео следующим образом: “При определённом состоянии атмосферы звуки могут переноситься на очень значительные расстояния. И чем больше расстояние, тем сильнее эти звуки искажаются”.

Конечно, версии с инопланетянами и секретными экспериментами звучат гораздо увлекательнее, но, скорее всего, они неверны.

Что действительно вызывает опасения, так это раздражающий фактор этих звуков, поскольку шумовое загрязнение может нанести вред как психическому, так и физическому здоровью. Поэтому канадское правительство недавно выделило средство на проведение исследований о причинах подобного шума и возможностях его избежать. Первые результаты должны быть получены уже к концу этого года.

http://www.newscom.md

Источник перевод для mixstuff – Светлана Гоголь

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее