Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Эзотерика » 2017 » Июль » 3

Как правильно использовать красную нить


Красная нитка, повязанная вокруг запястья, обеспечивает владельцу защиту от болезней, неудач и дурного глаза.

Несложный оберег пришел в современный мир из глубины веков, и на каждом этапе истории люди использовали его для того, чтобы оградить себя и своих близких от невзгод.

Что значит красная нитка на запястье

История оберега начинается в Израиле. В сознании верующих людей красная нитка являлась символом защиты от житейского зла и ударов судьбы, потому что именно ею была обвязана могила библейской праматери Рахиль — воплощения материнской любви и жертвенности. Люди приходили на место ее упокоения с красными нитками и заряжали их светлой энергией, чтобы затем завязать их на запястье родных и близких. Красная нитка становилась оберегом от негативного влияния дурных людей.

Как правильно использовать красную нить

Славяне тоже использовали оберег из красной нитки. Считалось, что защитные функции этой вещи нашим предкам открыла одна из языческих богинь: она посоветовала повязать красную нить на забор перед домом, чтобы живущих в нем не коснулись болезни, бедность и ссоры. В дом, оберегаемый по этому совету, не мог проникнуть недоброжелатель. Позднее красная нитка стала индивидуальным оберегом каждого человека: ее завязывали на запястье, предварительно заплетя на ней узелки, и сопровождали это специальными заговорами. Красный цвет, который в представлении наших предков был связан с животворящей силой солнца, больше всех остальных цветов способен бороться с темными духами, и, кроме того, благотворно воздействует на энергетическое поле человека.

Как правильно завязать нитку на запястье

Сильный оберег можно сделать своими руками. Нить должна быть шерстяной: шерсть не только отталкивает негативную энергию, но и обладает целебным эффектом. Шерсть способствует устранению повреждений суставов и заживлению кожных покровов, потому люди издавна повязывали шерстяную нить в целях поправить свое здоровье.

Для того, чтобы красная нитка превратилась в оберег, необходимо завязать на ней несколько узелков, как это делали наши предки. Начинать работу необходимо с «минуты тишины», во время которой вы сконцентрируетесь на положительных эмоциях и избавитесь от негатива, ведь нитка запоминает чувства, которые вы испытываете в процессе работы над ней. Количество узлов должно быть нечетным. Помните о том, что ни один из них не может быть завязан бесцельно: каждый должен наделяться какой либо функцией. Не стоит делать их слишком много. Оптимальное количество — семь.

Заплетая узелок, мысленно произнесите, с какой целью вы его завязываете. Продумайте заранее, что именно вы хотите получить от оберега. Оставляйте между узлами расстояние не меньшее, чем один сантиметр, иначе они начнут оказывать взаимовлияние и ослабят общую силу красной нитки.

Готовая нитка повязывается на левом запястье. Запястье — одно из самых уязвимых мест для отрицательного воздействия, да и левая сторона издавна связывалась с негативом и потусторонними силами, а потому всегда защищалась наиболее тщательно. Завязывать оберег должен близкий человек. Если сделать это самостоятельно, то можно не только лишить красную нитку обережной функции, но и привлечь в свою жизнь невзгоды.

Нитку традиционно завязывают на три узла, произнося при этом: «Бог тебе защита, святые силы беду отведут. Аминь». С этого момента нить нужно носить, не снимая.

Если вы спустя определенный срок обнаружили пропажу красной нитки — значит, она перенасытилась отрицательной энергией, не допуская ее до вас, и полностью выполнила свою функцию. Пришло время сделать новый оберег

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее