Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » 2014 » Август » 18

Как помочь компьютеру прослужить долго


Хотя компьютерные технологии быстро устаревают, для большинства из нас это не является критическим, так как основную часть работы можно выполнять практически на любом компьютере. Но чтобы помочь компьютеру проработать долго и не испортиться, нужно знать несколько простых правил.

Если вы рассчитываете на несколько лет безупречной работы компьютера, подумайте о том, как помочь ему.

Держите компьютер чистым

Своевременно удаляйте пыль и грязь с поверхности компьютера, и особенно внутри него. Пыль и шерсть домашних животных могут вызвать проблемы в функционировании. Используйте пылесос на слабой скорости и своевременно удаляйте пыль, особенно с вентиляторов. Если кулеры или вентиляторы забьются, компьютер может перегреваться. Симптомами перегрева являются медленная работа и частые отключения. Не пейте чай и не ешьте возле компьютера по этим же причинам.

Не перегревайте компьютер

Высокая температура также стать источником проблем. Процессор и видеокарта в процессе работы могут сильно разогреваться, а высокая окружающая температура воздуха добавляет нагрузки. Постарайтесь работать в прохладных местах и избегать попадания солнечных лучей на компьютер. Если у вас ноутбук, следите, чтобы прорези вентиляторов на корпусе оставались открытыми. Для дополнительного эффекта можно использовать внешние кулеры для ноутбука.

Своевременно обновляйте

Это довольно утомительно, но это того стоит. Производители программного обеспечения регулярно дорабатывают свои продукты, повышая их безопасность и улучшая эффективность работы. Это сказывается на производительности и позволяет избежать лишних проблем. Некоторые компании осуществляют постоянный мониторинг потенциальных угроз и стараются вовремя защитить пользователей. Кроме обновления продлить жизнь системе могут периодические дефрагментации дисков, бэкапы, и чистки лишнего.

Обязательно установите «антивирусник». Если вы не хотите тратить деньги на платные продукты, вы можете скачать его бесплатно. Но работать без антивируса в Интернете — всё равно, что выходить без куртки в пургу. Здесь вы найдёте ключи для нод 32 свежие.

Устройства защиты от скачков напряжения в сети

Обеспечьте компьютер источниками бесперебойного питания или стабилизаторами напряжения, если вы выполняете на нём важную работу. Как известно, напряжение в электрической сети меняется, а иногда и просто «скачет», что потенциально может привести к потере данных или программным сбоям. Большие проекты, которые вы делали долгое время, могут потеряться, а компьютер повредиться.

Делайте апгрейд

С течением времени возможности компьютеров снижаются, так как программы и процессы становятся всё более требовательными к ресурсам. Вы можете повысить производительность ПК, если у вас есть возможности для апгрейда. Например, увеличить размер оперативной памяти или использовать твёрдотельные накопители SSD. Новые твердотельные накопители становятся всё более доступными. Они не имеют движущихся частей и намного холоднее, чем стандартные жёсткие диски. Они также увеличивают скорость работы ПК.

Отключайте ПК, если он не нужен

Если компьютер вам не нужен в настоящее время, отключайте его или переводите в спящий режим. В последнем случае его можно быстро «разбудить». Не нужно использовать монитор как фонарик, отключайте ПК на ночь, если он не выполняет никаких работ. Это снизит износ «железа» и повысит его срок службы.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/kak-pomoch-kompyuteru-prosluzhit-dolgo-98933055/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Как замариновать чеснок?
О пользе чеснока никто не спорит, но употребляют его в пищу далеко не все – из-за специфического запаха. Выходом из этой ситуации может стать маринованный чеснок – вкусный, ароматный и не «сногсшибательный», как свежий. Его добавляют в супы и консервацию, испо...

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее