Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2016 » Февраль » 2

Излучение поможет в борьбе с раком


Научный коллектив онкологов из Университета штата Джорджия борется с раком при помощи комбинированных методов лечения. Недавно ученые нашли способ, в котором излучение может максимизировать ответ иммунной системы для борьбы с недугом — излучение поможет в борьбе с раком, заявляет публикация ученых в Международном журнале онкологии.

Ученые из американского университета, специализирующиеся на борьбе с раком, обнаружили, что особое излучение может помочь в лечении недуга, поскольку радиация ускоряет экспрессию генов — это позволяет иммунной системе атаковать опухолевые клетки, избежавших ликвидации ранее. Об этом заявила в научной публикации автор исследования доцент Чарли Гарнетт Бенсон с кафедры биологии университета штата Джорджия.

  «Эти изменения являются результатом измененной экспрессии гена, что приводит к появлению различных белков, которые отображаются на поверхности опухолевых клеток. Таким образом, опухолевые клетки, выжившие после лучевой терапии, изменяются — они становятся более чувствительными в качестве мишеней для клеток Т-киллеров и других иммунных клеток».

В своем исследовании ученые продемонстрировали, что радиация способна изменить экспрессию таких генов, влияя на ключевые ферменты, которые управляют открытостьью и экспрессивностью гена. Это первое исследование, в котором говорится, что усиленная системная иммунная атака опухолевых клеток может быть связана с изменениями в эпигенетических программах, которые организуют и контролируют ДНК-экспрессию определенных генов.

Экспрессия генов и борьба с раком

«Ранее существовало несколько путей, которые, как считалось, контролировали изменения в экспрессии генов в пределах клеток рака, подвергавшихся лечению. Большинство их было связано с хорошо описанными путями репарации ДНК, так как излучение вызывает повреждение ДНК. Но мы продемонстрировали, что излучение может изменить экспрессию генов — это не считается частью изученных откликов на повреждения ДНК. Что более важно, некоторые из модулированных генов известны как стимуляторы функций клеток Т-киллеров», уточнила доцент Бенсон.

Работа, проведенная в лаборатории Бенсон, посвящена пониманию того, как увеличивается деятельность иммунных клеток в борьбе с раком после лучевой терапии, и как лучше всего применять ее для усиления эффективности иммунотерапии рака.

«Одним из основных направлений нашей научно-исследовательской лаборатории является изучение влияния ионизирующего излучения на экспрессию генов в различных клетках. Это нужно для получения более полного представления о механистической связи между лучевой терапией и повышенной атакой иммунных клеток», сказала Бенсон. «Мы продолжим исследования, чтобы глубже понять основные принципы иммунологии — они помогут повлиять на структуру иммунных методов лечения в сочетании со стандартной терапией лечения рака».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://wordyou.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее