Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2017 » Ноябрь » 8

Исследование предполагает, что Адольф Гитлер был «черным»


Команда бельгийских исследователей обнаружила, что Адольф Гитлер был смешанной расы, образцы ДНК указывают на еврейскую и африканскую родословную.

Адольф Гитлер

Исследование, проведенное журналистами и историками, предполагает, что фюрер был тесно связан с теми этническими группами, которые он пытался уничтожить во время его правления, пишет yournewswire.com, русский перевод публикует newscom.md.

History.com, сообщает: «В течение десятилетий после смерти Адольфа Гитлера родословная нацистского лидера была предметом безудержных спекуляций и интенсивных споров. Некоторые предположили, что его отец, Алоиз, родившийся у незамужней женщины по имени Мария Шикельгрубер, был незаконным ребенком Леопольда Франкенбергера, молодого еврейского мужчины, чья семья наняла ее как горничную. (Впоследствии она вышла замуж за Иоганна Георга Хидлера, позже написала «Гитлер», чья фамилия была принята ее сыном.). Другие утверждали, что биологический отец Алоиза был также дедом матери Гитлера Клары Пёзль, превратив Адольфа в жертву кровосмесительного брака.

Чтобы разгадать тайну корней фюрера, бельгийский журналист Жан-Поль Малдерс объединился с Марком Вермереном, историком, который много писал о Гитлере и его предках. Дуэт собрал образцы слюны от 39 родственников пресловутого диктатора, в том числе племянника Александра Стюарта-Хьюстона, который живет в Нью-Йорке, его австрийский двоюродный брат идентифицировал только как «Норберт Х». Когда были проведены тесты, определились образцы основных гаплогрупп, которые являются наборами хромосом, используемых генетиками для определения конкретных популяций.

Написав в журнале на фламандском языке Knack, Малдерс сообщил, что наиболее доминирующая гаплогруппа родственников, известная как E1b1b, встречается редко в западноевропейских странах, но распространена среди северных африканцев, и особенно берберских племен Марокко, Алжира, Ливии и Туниса. Она также является одной из основных основополагающих линий еврейского населения – присутствует у 18-20 процентов евреев ашкенази и от 8,6 до 30 процентов у сефардских евреев. Другими словами, генеалогическое древо Гитлера могло включать в себя еврейских и африканских предков.

Трагическая ирония открытия, конечно же, заключается в том, что гитлеровский нацистский режим систематически уничтожил примерно две трети еврейского населения Европы в период с 1933 по 1945 годы. Люди африканского происхождения также считались врагами арийцев, чья предполагаемая расовая чистота и превосходство были центральными в смертельной риторике автора «Майн кампф». Как Малдерс изложил его в статье в Knack: «Из этого постулата можно предположить, что Гитлер был связан с людьми, которых он презирал».

В рамках продолжающегося стремления уловить наследие фюрера, Knack надеется провести тесты ДНК фрагмента челюсти и кусочка окровавленной ткани, извлеченной из берлинского бункера, где Гитлер якобы покончил жизнь самоубийством. Российское правительство хранило эти артефакты в своих архивах с 1948 года и продолжает ручаться за их подлинность, несмотря на противоречивое исследование американских ученых в 2009 г.

Со времени публикации статьи в Knack 18 августа 2010 года ученые сразу указали, что это не обязательно означает, что человек, который вдохновил Холокост, был либо евреем, либо африканцем, либо комбинацией этих двух популяций. Например, гаплогруппа E1b1b встречается в других этнических сообществах, и анализ ДНК остается неточной наукой. Но одна вещь в результатах этого исследования является несомненной, как заметил Ронни Декорт, генетик, опрошенный Knack,: «Гитлер этим был бы не доволен».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее