Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Июль » 21

Инопланетные спутники уже на орбите Земли


В Сети появилась информация о том, что на орбите нашей планеты находятся не только земные космические аппараты, но и принадлежащие неизвестным цивилизациям, в частности, космический корабль… Об этом якобы сообщала зарубежная пресса еще 60 лет назад. Однако и в наши дни американское аэрокосмическое агенство НАСА тщательно скрывает эти сведения.

В 1951 году землянами был запущен первый искусственный спутник. А в мае 1954 года газеты опубликовали изображения искусственных тел, которые, по утверждению авторов, уже находились на орбите Земли в момент запуска спутника. Судя по всему, их было два. Один из них репортеры прозвали “Черным Принцем”. На снимках он похож не то на спутник, не то на НЛО. По словам зарубежных журналистов, этот объект транслировал на Землю сигналы и находился под контролем нескольких государств, в том числе США и Советского Союза.

Одному из операторов Ham Radio якобы удалось декодировать эти сигналы. Он установил, что они поступали со звезды Эпсилон, расположенной в системе Волопаса, но шли на Землю 13 000 лет. Впрочем, по космическим меркам такие расстояния — дело обычное. Сейчас в интернете можно посмотреть даже на видео, изображающее этот объект. Авторы уверяют, что съемка совершенно подлинная.

Конечно, первая мысль — это очередная мистификация. А как же быть с феноменом загадочного радиоэха, от­крытым в конце 20-х годов профессором К. Штермером, доктором В. ван дер Полом и инженером Й. Халсом? Они в течение двух лет проводили эксперименты по радиозон­дированию атмосферы Земли.

В Эндховене (Голландия) находился передатчик, через определенные промежутки времени посылающий импульсы, сходные с азбукой Мор­зе. Испытатели регистрировали их в Осло. 11 октября 1928 года Штермер и Халс зафиксировали странное явление: за основным импульсом, принятым аппаратурой, следовал другой сигнал, напоминающий эхо. “Вторич­ные” сигналы раздавались через определен­ное количество секунд после основных. Им­пульсы шли “сериями”: сначала эхо звучало через 3 секунды после обычного сигнала, потом через 4, затем пауза увеличилась до 5 секунд, и наконец, интервалы стали меняться от 4 до 18 секунд.

Со временем некоторым исследователям пришло в голову, что последовательность пауз между принятыми сигналами и их эхом от­нюдь не случайна. Начались попытки рас­шифровать “вторичные” импульсы. Серии цифр представлялись в виде координат неких точек на плоскости, изображающих опреде­ленный участок звездного неба. Но никаких подлинно научных доказательств этой гипо­тезы не было.

Между тем загадочные вторичные сигна­лы продолжали принимать радиостанции в разных концах света. В 1960 году профес­сор Рональд Х. Брейсуэлл из Института радиоастрономии Стэндфордского Универси­тета США выдвинул гипотезу, что серии ра­диосигналов с “эхом” — это не что иное, как закодированные послания инопланетной ци­вилизации. По мнению ученого, на орбите Земли находится зонд внеземного происхож­дения, с помощью которого эта цивилизация пытается установить с нами контакт, возвра­щая наши сигналы. Брейсуэлл высказал пред­положение, что высокоразвитые цивилизации могут посылать на многие обитаемые плане­ты специальные зонды с информацией.

Эту теорию в 1973 году развил англий­ский астроном Д. Лунан. В инопланетном “коде”, утверждал он, содержится инфор­мация о том мире, откуда прилетел зонд. Проанализировав серии “Космических им­пульсов”, исследователь пришел к выводу, что в октябре 1928 года на Землю были посла­ны шифры звездных карт, согласно которым контактирующая с нами цивилизация проис­ходит из созвездия Волопаса, а свой зонд она запустила аж 13 000 лет назад.

В 1974 году расшифровкой “космиче­ского кода” занялась группа болгарских аст­рономов во главе с И. Илиевым. По их дан­ным, “послание” братьев по разуму от 1928 года содержало изображение части со­звездия Льва и отдельное указание на звез­ду Дзета. По мнению Илиева, графическая расшифровка одного из кодов напоминает контуры летательного аппарата. Кстати, в древних китайских летописях, где говорится о “сынах неба”, когда-то посещавших Зем­лю, упоминаются созвездия Льва и Большой Медведицы.

А.С. Сергеев из Санкт-Петербурга при попытке расшифровать коды косми­ческих сигналов полу­чил и вовсе неожи­данные результаты. Проекции нескольких “шифровок” на оси координат складыва­лись в изображение красивой женщины явно неземного про­исхождения. Быть мо­жет, представители инопланетного разума стараются таким образом передать нам свое представление о красоте и эстетике?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее