Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2015 » Сентябрь » 23

Город размером с Бухарест прячется под крепостью столицы даков Сармизеджетуза


Под крепостью Сармизеджетуза Реджия (уезд Хунедоара, Румыния) находится секретный город размером с Бухарест, утверждают легенды, перенятые в том числе Discovery.

В 90-х годах русские будто бы "сканировали" со спутника зону Грэдиштя, но никакой информации об этом не было обнародовано до сих пор, пишет gandul.info.

По словам сторонников теории заговора, даки будто бы обработали  горы и спрятали огромные

богатства под землей на глубине около 8 метров.

Серия секретных исследований, проведенных румынскими учеными в 90-х годах, выявила, что и под другими поселениями даков скрыты "архитектурные ансамбли", богатые золотом и другими богатствами даков.

В 2001 году отставной генерал Василий Драгомир заявил, что в зоне Выртоапе (уезд Teлеорман)

было обнаружено 75 конических ям различных размеров, расположенных на площади 4 квадратных километра, которые сообщались и друг с другом,  и с поверхностью земли. Из этих конических ям начинаются несколько туннелей, которые уходят под горы, заявлял тогда генерал Драгомир.

Пока город и тайные туннели являются всего лишь легендой, не подтвержденной археологическими исследованиями, но ученые не исключают возможности их существования и того факта, что русские сканировали область в первые годы после революции.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://moldovenii.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее