Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » Гипотезы


Гипотезы :


30.03.2015, 21:53
Гипотезы (2379)
Что, если времени нет, все существует в настоящий момент и это фундаментальный принцип Вселенный, который наши ученые до сих пор пытаются понять? Времени не существует, и квантовая теория только подтверждает это? Некоторые вещи ближе к вам во времени, некоторые дальше, точно так же, как в пространстве. Но идея того, что время течет вокруг нас, может быть настолько же абсурдной, как и текучесть пространства.
Читать далее ...
28.03.2015, 17:30
Гипотезы (10492)
Что такое счастье и почему одни люди, что называется, родились «с ложкой во рту», а другие всю жизнь «звезд с неба не хватают», борясь за каждый положительный момент с судьбой? Кто-то может сказать, что у каждого человека своя судьба и не надо нарекать на это. Ну а что если параметры счастья для каждого из нас можно задать или хотя бы выяснить закономерность? Без сомнения, счастливые моменты в жизни играют роль некой смазки, когда они случаются, то человек ощущает вкус жизни, повышается тонус и энергоотдача. Если же счастья не хватает, то это чревато впадением в депрессию и пристрастием к наркотическим веществам. Последние, дают только лишь ложное ощущение счастья и их действие сравнимо с употреблением алкоголя для согревания на морозе.
Читать далее ...
28.03.2015, 17:18
Гипотезы (11595)
В сравнительно недавнем советском прошлом нас учили, что человек произошел от обезьяны и что никакой жизни после смерти не существует. Был человек и умер, и больше от него ничего не осталось. Такая версия всегда смущала, поскольку мало кого устроит такая концовка. Хотя подсознательно все понимали, что так быть не может. Сегодня даже ученые сомневаются в правдивости данной версии и на то есть вполне объективные причины. О том, что человеческая сущность на самом деле бессмертна и только меняет физическую оболочку, после очередной смерти, утверждалось во многих древних культурах. В индуизме, являющемся одной из наиболее древних религий, реинкарнация, то есть, переселение душ проповедуется и по сегодня.
Читать далее ...
28.03.2015, 17:03
Гипотезы (10591)
«Если бы человек имел веру величиной хотя бы с горчичное зерно, то он смог двигать горы…» — эти слова Иисус Христос говорит своим апостолам тем самым давая понять, что в самом человеке заложены неограниченные возможности. Другой пример использования таких возможностей, это обучение апостола Петра хождению по воде в шторм. Как известно, Петр испугался и моментально погрузился в воду, но Иисус подал ему руку, и еще раз предупредил, что не надо терять веру, только тогда ты пойдешь. В результате, Петр все же смог побороть в себе страх и обрел способность стоять на водной глади.
Читать далее ...
28.03.2015, 15:15
Гипотезы (2076)
Согласно многомировой интерпретации квантовой физики, мы живем в бесконечной сети альтернативных вселенных. Это серьезное заявление, которое несет определенные и крайне серьезные научные, философские и экзистенциальные последствия. Давайте рассмотрим десять из них. Согласно гипотезе создателя многомировой интерпретации квантовой механики Хью Эверетта, мы живем во Вселенной, точнее в мультивселенной, в которой постоянно рождается и ответвляется множество последовательных миров, в каждом из которых присутствует другая версия вас.
Читать далее ...
21.03.2015, 22:14
Гипотезы (2783)
Каждый понимает по-своему понятие конца света. Наиболее часто этот термин упоминается относительно откровений Иоанна Богослова, повествующего об апокалипсисе, однако точно также, концом света может называться и любая другая катастрофа, как местного, так и глобального масштаба. В Библии сказано, что никто не знает кроме Бога, когда именно наступит этот момент. Надо сказать, что описываемые в откровении события, довольно точно совпадают с нынешней действительностью, однако, история знает и другие случаи, когда человечество считало, что момент уже наступил.
Читать далее ...
19.03.2015, 20:33
Гипотезы (1805)
Наиболее популярная и обоснованная теория происхождения вселенной - это теория большого взрыва. Вся материя некогда умещалась в микроскопическом объеме пространства и была очень горячей. Затем произошло резкое расширение, которое можно расценить как взрыв, и частицы материи, охладевая, стали отдаляться друг от друга.
Читать далее ...
19.03.2015, 17:14
Гипотезы (2437)
Когда в планету, укрывающую жизнь, попадает небольшое движущееся тело, астероид или комета, некоторые микроскопические формы жизни могут быть выброшены вместе с обломками. Войдя в состояние анабиоза, они теоретически могут пережить и долгое путешествие в космосе. Если некоторые из таких обломков столкнутся с планетой, на которой будут подходящие условия для жизни, микроскопические путешественники могут снова стать активными. Таким образом, на мертвой планете может быть засеяна жизнь.
Читать далее ...
17.03.2015, 00:59
Гипотезы (2245)
Во времена Первой мировой войны сообщения о загадочных и необъяснимых событиях поступали особенно часто. Учёные до сих пор бессильны объяснить природу этих паранормальных явлений. Вот лишь малая часть из них: уществует легенда, согласно которой «Красный барон» (справа) сбил неопознанный летающий объект, а легион божественных воинов пришёл на выручку британским солдатам во время сражения с немцами Во время Первой мировой войны солдаты и гражданское население сообщали о паранормальных явлениях, которым историки и уфологи так и не смогли дать логическое объяснение.
Читать далее ...
16.03.2015, 01:07
Гипотезы (2266)

Что на самом деле представляет собой эта физическая величина? Ее невозможно ощутить, как например, температуру или другие явления, но тем не менее она есть, о чем напоминают постоянно движущиеся стрелки часов и смена событий вокруг. До сих пор, многие ученые спорят о возможности проникновения в прошлое или будущее, и пока одни доводят это на теории, другие полностью отвергают такую возможность. Тем не менее, истории о том, как люди исчезли и появились в другом времени, встречаются довольно часто и таким примером может служить не только нашумевший филадельфийский эксперимент.

Читать далее ...
16.03.2015, 00:33
Гипотезы (2149)

Известно, что человек создан по образу и подобию Божьему. Только поэтому каждый человек может считать себя особенным, то есть, сверхчеловеком. Тем не менее, в реальной жизни, понятие «сверхлюди» все-таки бытует, причем, употребляется оно в отношении определенного социального круга. Ученые неоднозначны в своих утверждениях относительно существования таких людей. Наука, которая всегда привыкла иметь доказательства, всячески пытается опровергнуть понятие «сверхчеловек». Но с другой стороны, та же наука подтверждает появление у человека особенных возможностей, признавая их сверхчеловеческими.

Читать далее ...
13.03.2015, 15:21
Гипотезы (5125)
В каждом доме находится множество самых различных вещей. Не все знают, что они обладают своей энергетикой, способной влиять на наше здоровье, самочувствие и настроение. Вот поэтому очень важно не хранить в доме вещей с сильным негативным зарядом.
Читать далее ...