Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » Гипотезы


Гипотезы :


10.05.2017, 10:56
Гипотезы (1355)
Невзирая на то, что вот уже более тысячи лет славянский народ исповедует Христианство, языческие божества из глубокой древности продолжают оставаться неотъемлемой частью его жизни и культуры.
Читать далее ...
09.05.2017, 15:30
Гипотезы (2799)

Не каждый современный человек может с легкостью ответить на вопрос об истории возникновения нашей вселенной. А ведь у ученых есть на этот счет даже несколько версий. Но самой популярной является теория взрыва, согласно которой возникновение вселенной произошло в результате ее внезапного роста из незначительной точки. Именно эта точка и является началом нашей Вселенной, а раз есть начало, то должен быть и конец. Но где он и когда наступит, сказать пока ученые не решаются.

Читать далее ...
08.05.2017, 16:28
Гипотезы (1460)
Радикальный ислам предлагает своим последователям аналогичные жестокие моральные ценности в отношении инакомыслящих и последователей других религиозных практик. Ваххабизм, как вершина радикального ислама предлагает непрекращающийся джихад по отношению ко всем «не мусульманам», который должен окончиться, лишь с созданием Всемирного Халифата. Безжалостное отношение к представителям иных религиозных течений, уничтожение инакомыслящих является нравственной добродетелью.
Читать далее ...
29.04.2017, 11:18
Гипотезы (2047)
Эзотерики говорят о том, что любой металл обладает энергетическими вибрациями, которые совпадают или не совпадают с биовибрациями человека, именно поэтому одни виды металлов привлекают людей, а другие, наоборот, отталкивают. Однако серебро и золото имеют особое положение среди металлов.
Читать далее ...
28.04.2017, 07:39
Гипотезы (1972)
Могли ли события, описанные в книге, иметь место в реальной жизни? Уверенность людей в мистической связи человека и его изображения появилась еще на заре человечества. Посмотрев наскальные рисунки первобытных людей, можно заметить тот факт, что животные, изображенные на стенах, нарисованы в мельчайших подробностях, и имеют глаза. В то время, у охотников, окружающих зверей, проработаны только тела и оружие, однако нет лиц. Первобытные художники не изображали себя во всех подробностях, чтобы избежать беды и злого рока.
Читать далее ...
25.04.2017, 08:31
Гипотезы (2580)
Интересно отметить, что у всех древних цивилизаций существовали легенды о неких просветителях, принесших древним народам науку и культуру. Согласно Геродоту, в Египте такие хранители знаний появились около 10 тыс. лет до н.э. Примерно в то же время пришел из-за южного моря великий Оаннесс, научивший шумеров понимать письменность и обучивший их искусству строительства. Герои американского эпоса — первый инка Манго Капак и мексиканский Кетцалькоатль — также появились из-за моря, но с востока. С запада, с утонувшего острова МотуМарио-Хива приплыл великий бог-просветитель острова Пасхи Маке-Маке.
Читать далее ...
24.04.2017, 08:09
Гипотезы (1305)
Эти люди и организации своими абсолютно негуманными действиями продвинули медицину и фармакологию далеко вперёд; не будь войны, человечество еще долго не смогло бы найти способы решения многих болезней. Но имеем ли мы право идти на подобные сделки со своей совестью?
Читать далее ...
29.03.2017, 09:13
Гипотезы (1777)
Мировой океан загадочен и до сих пор до конца не изучен, несмотря на использование учеными всей Земли самых последних научных разработок и технологий. Мировой водораздел занимает порядка семидесяти процентов всей поверхности нашей планеты. Многие процессы, происходящие в глубинах океанов и на их поверхности, будоражат воображение всего человечества даже сильнее, чем тайны Космоса.
Читать далее ...
25.03.2017, 18:49
Гипотезы (1447)
Во все времена человечество притягивало небо и тайны, которые скрывались за ним. На заре своей истории люди считали, что именно там обитают могущественные боги, наблюдающие оттуда за жизнью людей. В истории человечества существует огромное количество мифов, связанных с космосом. Это пространство в различных легендах представляет собой обитаемый мир, населенный различными богами, демонами и другими духами.
Читать далее ...
25.03.2017, 18:39
Гипотезы (1826)

Уже с момента зарождения человечества, как социума, загадки ночного небосклона занимали мысли многих людей. Каждый раз, когда мы смотрим на звезды, нас посещает одна мысль – одиноки ли мы во вселенной. В настоящее время род людской делает только первые шаги в изучении космического пространства вокруг нашей планеты. При том, что используем мы отнюдь не технологии каменного века. Было бы очень самонадеянно думать, что современный человек (да и человек вообще) является венцом разумной мысли, единственным во всей необъятной вселенной.

Читать далее ...
18.03.2017, 12:30
Гипотезы (1638)
Минуло немало тысячелетий с тех пор как человек стал действительно разумным и утратил животный образ существования. Время шло, и достижения наших далеких предков утрачивались, забывались под пластами глины, песка и истории. В наши дни каждый человек знает, что при помощи археологии мы смотрим в наше прошлое. Мы можем узнать, как жили наши предки тысячи лет назад. Археологи находят самые разные находки, свидетельствующие об уровне развития древних цивилизаций. Однако не все так просто.
Читать далее ...
14.03.2017, 09:40
Гипотезы (1386)
Когда 24-летняя австралийка Megan Liker (Меган Лайкер) вышла замуж за Эндрю Майера, своего некогда сокурсника по колледжу, у нее и в мыслях не возникло, что у них будут проблемы с детьми. Но представить, что это будут за проблемы, не мог предположить, наверное, даже человек с богатой фантазией.
Читать далее ...