Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Март » 1

Гидролог считает, что разгадал тайну водопада «Чайник дьявола»


Ученый считает, что наконец-то разгадал тайну водопада «Чайник дьявола», который на протяжении многих поколений считался неразрешимой загадкой для геологов, местных жителей и туристов.

Расположенный в природном парке в штате Миннесота, странный водопад имеет уникальную особенность. В месте, где река Брул вытекает из озера Верхнее и распадается на два потока, одна струя воды падает водопадом со скального уступа, а вторая уходит в глубокий каменный колодец.

На протяжении многих лет ученые и посетители парка пытались выяснить, куда исчезает вода, бросая в яму самые разнообразные предметы, начиная от шариков для пинг-понга до GPS-устройств.

водопада «Чайник дьявола»

То, что не один предмет, брошенный в «Чайник Дьявола»,  ни разу не появился ниже по течению реки, сбивало с толку ученых и породило массу легенд среди местных жителей, по одной из которых, кто-то даже столкнул свой автомобиль в бездонный колодец, пытаясь разгадать эту тайну.

Тем не менее, Джефф Грин, гидролог из Департамента природных ресурсов штата Миннесота разработал новый метод для определения потока воды и теперь утверждает, что он знает,  куда ведет водопад «Чайник дьявола».

Исследователь объяснил, что вода, стекающая в отверстие, просто соединяется с другой половиной реки ниже по течению. Измеряя поток реки, перед разделением на два потока, а затем на некотором  расстоянии от водопада, Грин определил, что объем воды почти один и тот же.

Полученные данные свидетельствуют о том, что вода, которая «исчезает» в «Чайнике Дьявола» каким-то образом возвращается в реку, а не пропадает в таинственном подземном мире.

Относительно того, почему все вещи, брошенные в бурлящий котёл, никогда не выплывали на поверхность, Грин предположил, что они могли быть раздавлены огромным давлением воды в нижней части колодца.

Проверить свою гипотезу Грин намеревается с использованием специального красителя, который покажет место слияния двух потоков. Если гипотеза Грина подтвердится, то еще одна загадка природы будет решена. Будем надеяться, что для получения ответа ему не придется пойти на сделку с дьяволом.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/64528-uchenyj-schitaet-chto-razgadal-tajnu-vodopada-chajnik-dyavola

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Самый вкусный пирог: рецепт грушевого тарта
Если вы любите груши, слоеное тесто и пироги – то этот рецепт для вас. Конечно, тесто можно приготовить и самостоятельно, но это займет много времени. Так что лучше купить его в магазине.

Читать далее

Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее