Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » 2022 » Январь » 30

«Квантовый апокалипсис» грозит уничтожить наш привычный образ жизни


Взлом самого сложного на сегодняшний день шифрования занял бы практически целую вечность, но эксперты предупреждают, что с появлением квантовых компьютеров этот процесс может быть сокращен до нескольких секунд. Подобные технологии приведут человечество к потенциально опасному пути, если они попадут не в те руки, пишет Futurism.

«Все, что мы делаем в интернете сегодня, — говорит Харри Оуэн, директор по стратегии компании PostQuantum, — от онлайн-покупок и банковских транзакций до взаимодействия в социальных сетях; все, что мы делаем, зашифровано». Но квантовые компьютеры способны позволить злоумышленникам «очищать банковские счета пользователей, полностью отключая сложные системы защиты», предупреждает Оуэн.

Ильяс Хан, исполнительный директор компании Quantinuum, соглашается с мнением коллеги и называет квантовые компьютеры, взламывающие шифрование, «угрозой нашему образу жизни».

И хотя до наступления квантового апокалипсиса, вероятно, еще много лет (если он вообще наступит), правительства разных стран уже начинают действовать, чтобы предотвратить развитие худшего сценария. Например, Министерство торговли США недавно внесло в черный список ряд китайских фирм, часть из которых была добавлена из-за их потенциальной способности взламывать традиционные методы шифрования.

Исследователи из технологических гигантов, таких как Google и Microsoft, надеются опередить эту тенденцию — они проводят квантовую проверку важных секретных данных. Национальный институт науки и технологий США также надеется выработать единую стратегию защиты важной информации, пишет источник.

Источник:  https://hi-tech.mail.ru/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее