Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2015 » Апрель » 21

Элон Маск был готов продать Google свою компанию Tesla


В марте 2013 компания Tesla оказалась в очень щекотливой ситуации: фактически Tesla одной ногой находилась на грани банкротства; ее электромобили не вызывали бурного интереса со стороны покупателей. Однако, как сообщает информационное агентство Bloomberg, у Элона Маска имелся на этот счет план. И этим планом была компания Google, а точнее продажа ей Tesla.

Понимая, что его компании грозит серьезный кризис, Элон Маск обратился к своему другу Ларри Пейджу с предложением купить Tesla примерно за 5 миллиардов долларов. Информационное агентство сообщает, что точных деталей на счет этой сделки никто не знает, однако отмечается, что на тот момент стоимость Tesla составляла около 6 миллиардов долларов. Bloomberg также сообщает, что Маск попросил от Пейджа гарантий, что в случае реализации этой сделки работа Tesla продолжится как минимум восемь последующих лет с момента продажи или по крайней мере до того момента, как будет представлено третье поколение городских электрических автомобилей компании.

Правда это или нет, но, как говорят, переговоры по поводу продажи Tesla действительно зашли весьма далеко. Пейдж «даже принял все основные предложения и на словах был полностью готов на эту сделку». Адвокаты обоих компаний потратили несколько недель на обсуждение деталей продажи, однако к всеобщему согласию не пришли.

Сделка в итоге не состоялась. Tesla преодолела риск своего банкротства, через несколько недель опубликовала отчет о получение прибыли и смогла расплатиться за долги перед Министерством энергетики США, а Маск расторгнул все соглашения по поводу продажи своей компании Google.

В прошлом году ходили также слухи о том, что Tesla заинтересовались в Apple. Однако цифры, фигурирующие в ходе движения этих слухов, были совсем не похожи на те, которые фигурировали в случае возможной продажи компании Google. Когда в информационной среде стали появляться сообщения о том, что в Apple разрабатывают свой собственный электромобиль, слухи о покупке Tesla только усилились. Но, по подсчетам инвесторов, Apple пришлось бы заплатить как минимум 75 миллиардов долларов для возможности заполучить детище Элона Маска.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее