Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2013 » Август » 21

Джона Леннона хотят клонировать, используя ДНК его зуба


Канадский стоматолог Майкл Жук (Michael Beetle) купил коренной зуб экс-лидера всемирно известной группы The Beatles два года назад на аукционе в Лондоне за 31 тысячу долларов.

По мнению дантиста, в ближайшее время генетики вполне смогут выяснить полный генетический код Джона Леннона. А когда они научатся клонировать людей, смогут воскресить музыканта, считает Майкл Жук.

- Если ученые полагают, что смогут клонировать мамонтов, то Джон Леннон может стать следующим, - заявил дантист.


В ближайшее время генетики вполне смогут выяснить полный генетический код Джона Леннона.
Фото: avalia.ru

Как свидетельствуют музыковеды, проданный с аукциона зуб Джон Леннон в конце 1960-х вырвал сам и отдал его горничной. Попросил, чтобы она передала зуб дочери как сувенир. Но в дальнейшем этот сувенир попал в коллекцию памятных вещей рок-музыкантов, принадлежащую основателю музыкального лейбла Creation Records Алану Макги. Он и продал зуб легендарного музыканта.

Кстати, зуб «битла», не смотря на то, что он не в идеальном состоянии - желтизна, карие - на аукционе установил новый мировой рекорд, став самым дорогим. Зубы Наполеона и Ньютона ушли за гораздо меньшие суммы.


Зуб Наполеона.
Фото: avalia.ru

У Исаака Ньютона один удаленный зуб продали в 1816 году за 730 фунтов стерлингов (сегодня это примерно 3200 долларов). Счастливым обладателем лота стал вельможа, который вставил зуб гения себе в перстень. А Наполеон Бонапарт потерял свой верхний правый клык в результате цинги. Этот больной зуб был вырван врачом, который его и сохранил. В 2005 году он был продан за 19 тысяч долларов.


Источник





 


Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее