Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Август » 30

Дневные НЛО


Я знаю по крайней мере несколько примеров съемки НЛО, удовлетворяющих самым строгим требованиям. Один из классических - фильм, снятый в Грейт Фоллсе, штат Монтана (15 августа 1950 года, 11.30 утра, два очевидца, продолжительность наблюдения - 1 минута). Тогда были засняты два точечных огня на фоне ясного неба с некоторыми ориентирами (например, видна водонапорная башня). Попытки отождествить огни с движущимся самолетом или воздушным шаром оказались безрезультатными.

Я проверял многие фотографии НЛО типа "дневных дисков". Но львиная доля их практически не имеладокументальной ценности (отсутствие резкости, съемка на большом удалении, плохое кадрирование), хотя некоторые и могли быть подлинными. Один из лучших снимков я проверил досконально. Фотограф передал мне два оригинальных негатива. В лаборатории с них сняли лаковое покрытие, сделали копии и под микроскопом исследовали зернистую структуру. Оригинальные негативы подвергли обработке "точечным сканером". Плюс к этому я проверил фотокамеру, пристрастно опросил очевидцев и взял с них письменные показания.

Кроме того на небольшом самолете я совершил облет местности, где происходила съемка. Результаты экспертизы не оставили сомнений в подлинности негативов. Разумеется, кто-то может создать впечатление подлинности, снимая подброшенную высоко вверх большую тарелку. Я пишу "большую", ибо маленькую тарелку пришлось бы снимать с близкого расстояния, а вблизи не проявляется "смягчающий" эффект атмосферы, характерный для удаленных и особенно поблескивающих объектов.

Снимки, подвергнутые мной глубокой экспертизе, были сделаны Уорреном Смитом из Калгари (Канада). Смит с двумя компаньонами возвращался с уик-энда в ясный июльский день 1967 года, В 17-30 самый младший из этой компании обратил внимание своих спутников на падающий "самолет". Никаких звуков не было слышно.

Однако отсутствие у "самолета" крыльев и его плавное снижение опровергало "самолетную" версию. Уоррен Смит, вспомнив, что у него есть заряженная фотокамера, выхватил ее из рюкзака и начал снимать. Первый снимок запечатлел момент, когда объект снижался к деревьям на переднем плане. Затем он исчез за деревьями и вновь появился над ними, поднимаясь к облакам. Наблюдатели сообщают, что при этом объект сбросил вниз какое-то вещество, которое, впрочем, не нашли. В момент подъема объект тоже был сфотографирован.

Весь инцидент занял примерно 25 секунд. Единственным подтверждением произошедшего служат два цветных снимка, сделанные, к сожалению, камерой с фиксированным фокусом. Но на них отсутствуют какие-либо признаки фальсификации.

Наши оппоненты полагали, что некто, сидящий в кустах, подбросил тарелку, которую и запечатлел Уоррен Смит. Однако сначала "тарелка" снизилась, а потом поднялась к облакам. Сравнение негативов показало последовательность моментов: на первом снимке запечатлен спуск объекта, а на втором - подъем. Оппоненты не унимались и заявили, что "сидящий в кустах" мог дважды подбросить свою злосчастную тарелку! Однако по расположению облаков на снимках, которое совершенно не изменилось за период между съемками, можно судить об этом очень коротком промежутке - порядка 15 секунд. Вряд ли "злоумышленник" мог подбросить тарелку. подобрать ее и снова швырнуть. Говорить же о "запасе" у него тарелок просто несерьезно.

Снимки Уоррена Смита дают нам типичный НЛО категории "дневные диски". Множество подобных свидетельств говорит в пользу полной объективности Смита.

Я вспоминаю другой типичный случай наблюдения "дневного диска". Случай произошел 28 июня 1952 года у грузового ангара, примыкающего к юговосточному участку Кирландской военно-воздушной базы в Альбукерке, штат Нью-Мексико (два очевидца).

Объект появился в 13.20 высоко в небе и сначала показался метеорологическим баллоном. Поблизости возник точно такой же объект, и они оба медленно двинулись в южном направлении, причем абсолютно беззвучно. Они были круглой, дискообразной формы и серебристыми по цвету. Внезапно НЛО разделились: один продолжил движение к югу, другой - свернул на восток. Все наблюдение продолжалось 30 секунд. Ветер юго-западного направления дул со скоростью 15 миль в час.

Как и во множестве других случаев, "Голубая книга" никак не отреагировала на это сообщение и не опросила очевидцев - весьма надежных профессионалов.

Ранее, втом же году, произошло подобное событие в Артензии, штат Нью-Мексико. В архиве "Голубой книги" хранится следующее сообщение об этом.

16 января 1952 года два сотрудника лаборатории аэронавтики и четверо гражданских специалистов наблюдали за метеорологическим баллоном размерами 30 метров, находившимся на высоте около 30 километров. После полудня они увидели у баллона два неизвестных объекта. Один из них оставался неподвижным. Видимый размер баллона был 30 сантиметров, подвижного объекта - 50 сантиметров.

Через некоторое время оба НЛО наблюдались теми же очевидцами с территории городского аэропорта. Казалось, что объекты кружат вокруг баллона. Спустя 40 секунд они устремились на северо-восток и исчезли за горизонтом.

"Голубая книга" и на этот раз уклонилась от оценки сообщения, сославшись на то, что оно 15 октября 1953 года персонал этой же лаборатории аэронавтики наблюдал другой НЛО категории "дневные диски". Были три очевидца, продолжительность наблюдения 40 секунд.

Эти очевидцы следили за 30- метровым метеорологическим баллоном, "дрейфовавшим" на высоте 22 километра. В 10.10 они заметили на высоте 10-15 километров белый дымок типа инверсионного следа от самолета, Объект, оставлявший этот след, сначала на протяжении около 30 секунд летел горизонтально со скоростью 1400 км/ час, затем пошел вертикально вниз, поблескивая; после того как он вновь перешел в горизонтальный полет, инверсионный след исчез. Наблюдение велось с крыши здания.

Очевидцами были бывший военный летчик, ныне инженер-метеоролог, бывший гражданский пилот, ныне специалист по сверхзвуковой аэродинамике, и инженерразработчик новой техники. Он вел наблюдение невооруженным глазом, остальные - через теодолит. По единодушному мнению наблюдателей, "возможность видимого пикирования материального объекта совершенно исключается, ибо скорость при падении не уменьшалась, а в условиях отсутствия звукового удара этот маневр был бы просто самоубийственным". Заключение "Голубой книги":

"Неопознанный объект".

Не лучшим образом, на мой взгляд, был "аттестован" случай наблюдения "дневного диска", рассказанный моим другом - метеорологом Чарльзом Муром лично мне.

Дело было 24 апреля 1949 года в 10.30 утра в Уайт-Сэндсе. штат Нью-Мексико, при участии пяти очевидцев (продолжительность наблюдения 1 минута).

В 10.20 утра Ч. Мур с четырьмя помощниками запустил маленький воздушный шарик для определения скорости и направления ветра. Сначала Мур сам следил за шариком через теодолит, затем передал прибор одному из помощников, продолжая наблюдения невооруженным глазом. Вдруг он увидел, что теодолит направлен совсем в другую сторону. Разгневанный, он намеревался развернуть прибор, на что помощник заявил, что "шарик как раз здесь". И тут Мур увидел в поле зрения теодолита белый эллипсоид, занимавший несколько дуговых минут. Его видели все пятеро участников эксперимента.

Небо было безоблачным и совершенно ясным. Неизвестный объект не оставлял за собой никакого следа и летел абсолютно бесшумно. Этот случай не удостоился серьезного внимания "Голубой книги".

Еще три случая, подобранные мной для иллюстрации "дневных дисков", произошли в 1967 году. когда особенно часто наблюдались НЛО, причем всех типов. Во всех трех инцидентах резюме "Голубой книги" было однозначным:

"Неопознанные объекты". В городе Кросби, штат Северная Дакота, наблюдали семь очевидцев - пятеро членов одной семьи и двое посторонних, находившихся в 20 милях от пятерых наблюдателей. Инцидент произошел 30 января 1967 года в 8.04 утра, продолжительность наблюдения 40 секунд.

Несмотря на такое обилие очевидцев, "Голубая книга" не сочла нужным опросить двух независимых наблюдателей, а из всего семейства допросила одного, да и то лишь по телефону!

Как мне удалось выяснить, глава семьи - гражданский летчик, служивший на коммерческих авиалиниях. Следовательно, его свидетельство заслуживает большого доверия. Наблюдался овальный светящийся объект, появившийся из-за ветровых щитов, затем бесшумно поднявшийся вверх и как бы растворившийся в воздухе.

Случай в Нью-Винчестере, штат Огайо, с пятью очевидцами тоже был весьма плохо расследован, хотя "Голубая книга" признала в нем "неопознанный объект". Случай произошел 26 марта 1967 года в 16.00. Продолжительность наблюдения 5 минут.

Наблюдавшийся объект представлял собой овал, летящий по прямой линии с юговостока на северо-запад. Он пересек дорогу, по которой ехали очевидцы. Никаких звуков не было слышно. Зато солнечные лучи отражались от поверхности объекта, создавая впечатление, что он сделан из латуни или меди.

ВБлитвилле, штат Арканзас, "дневные диски" наблюдались двумя дежурными на контрольной вышке военно-воздушной базы и человеком, обслуживающим взлетно-посадочную полосу. Наблюдение имело место 21 октября 1967 года, продолжительность его 30 секунд. Люди видели два удлиненных тела, имевших форму обыкновенных столовых тарелок. Они двигались, оставляя небольшой инверсионный след на высоте 400-500 метров. Сначала их маршрут пролегал с востока на запад, но через 20-30 секунд, повернув на юго-запад, они исчезли. Сообщение было подтверждено показаниями радиолокатора в двух милях от очевидцев, Официальный представитель командования ВВС заявил: "Это первый случай наблюдения неизвестного объекта в окрестностях военно-воздушной базы в Блитвилле. Но несмотря на высокую надежность сообщения, на основании представленных данных невозможно дать объективную оценку инциденту".

Мой призыв откликнуться очевидцев НЛО, напечатанный в журнале "Физика сегодня". увенчался сообщением о наблюдении "дневного диска" 9 августа 1965 года в 18.00 в Лонг-Айленде, штат НьюЙорк, при участии пяти очевидцев. Продолжительность наблюдения 5 минут (!).

Инцидент, по словам профессионального астронома - одного из очевидцев, произошел сразу после захода солнца, но небо еще было беззвездным. Астроном в сопровождении жены, своего приятеля и двух сыновей ехал на машине на восток со скоростью 50 км/час. Неожиданно они увидели серебристый диск, перемещавшийся к югу. В нижней части объекта мелькали голубовато-белые огоньки,создающие впечатление его вращения. В какой-то момент объект резко увеличил скорость и устремился на северо-восток, вскоре он превратился в звездочку (и это дает основание причислить его к "ночным огням"). Он вновь повернул на юг и исчез над Атлантическим океаном.


Автор: Обзор средств массовой информации.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Секрет от опытных хозяюшек: лайфхак, как отмыть разделочную доску
На нашей кухне есть немало различных вещей, которые успели стать нашими незаменимыми помощниками и друзьями. И для того, чтобы они служили нам долго, за ними следует ухаживать. Поэтому нас заинтересовал вопрос, как отмыть разделочную доску, о чем расскажем и в...

Читать далее

Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее