Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Ноябрь » 5

Девять мифических способов стать бессмертным


Девять мифических способов стать бессмертным
Бессмертие — боготворимая греза и сказка человечества, стремление жительствовать бессмертно почитай универсально и было характерно для больно многих цивилизаций и во все времена. И не величаво, что передвигало желающими нагреть конец — боязнь, жажда познания или попросту амуры к жизни, основное, что многие собирались жительствовать бессмертно. Обычно лет 30-60(в посредственном)у них это получалось, а впоследствии...

Ну, не будем о минорном. Главное, что мы алкали подчеркнуть — никто не был далек теме бессмертия(давай, почитай). Правда, обрести бессмертие неодинаковые религии и верования предлагали по-разному. Вот что надобно было сделать:


1. Съесть русалку(Япония)

В японском фольклоре встречаются существа по имени нингё, какие в иных цивилизациях — всегдашние русалки. Их поимка сулила незадачу и бури, а брошенная на дрожал нингё и вовсе была предвестницей войны, оттого рыболовы, даже если невзначай и ловили русалок, век выбрасывали их от греха подальнее.

Однако, сообразно легенде о Яо-химэ, как-то из-за невежества и нерасторопности нескольких человек, мяса нингё отведала крохотная девочка. С ней не случилось ничего ахового, однако она перестала ветшать в годе 15 лет и, пережив многих мужиков и ребятенков, бесповоротно пала духом и отправилась вояжировать. Вернулась она лишь бессчетно столетий спустя, стала монахиней и, якобы из-за ее набожности ей была дарована конец(будто длиннейшее благо!) в годе 800 лет.


2. Разозлить создателей(Греция)

В Древней Греции, будто знаменито, создатели были больно безжалостными, а люд больно вызывающими. И потому когда люд необычно досаждали создателям, те их по неодинаковому наказывали. Очень многие наказания вводили в себя понятие "делать что-то вечно"(кумекаете, бессмертное горение в аду — изобретение христиан?).

Вот, образцово, Сизиф, взял и заточил господа смерти Танатоса, что, в теории, могло ввергнуть к ситуации, когда в мире все жительствуют бессмертно. Богам это не показалось(люд бы абсолютно распоясались), оттого Сизифа образцово наказали за проделку — обязали каждодневно катить на гору большенный камень. Камень всякую ночь скатывался долу, настолько что бедняжке доводилось вновь его тащить… сизифов труд!


3. Откушать ртутной руды(Китай)

Ртутная руда или киноварь — центральный элемент эликсира бессмертия даосской религии. Очень многие люд пробовали сварить взаправдашний эликсир, используя и иные ингредиенты неодинаковой степени ядовитости. Известно, что не брезгали этих экспериментов и персоны королевской крови, необычно важнецки задокументированы эксперименты членов династии Тан.

Результат этих экспериментов был в важнейшем случае нулевым, а в поганейшем заканчивался кончиной, подчас весьма мучительной. Все это ввергло к тому, что исподволь розыски "внешнего" ключа бессмертия(эликсира)были заменены на "внутренний"(йога и прочие внутренние практики Востока).


4. Отведать безвестных ягод(Месопотамия)

В шумерском "Эпосе о Гильгамеше" — ветшайшем письменном литературном создании в истории человечества(XVIII—XVII века до н. э.), рассказывается история злоключений Гильгамеша, какой, опечаленный кончиной своего дружка Энкиду, отправился разыскивать бессмертие. Он видал конец и не алкал умирать — больно уж было боязно.

В процессе своих розысков он добрел до края мира, где нашел Утнапишти — человека-скорпиона, какому создателями было даровано бессмертие за то, что он возвестил огромную ладью, на какую смогут забраться люд и звериные на случай наводнения.

Тот рассказал ему то ли о цветке на дне моря, то ли о загадочных ягодах, какие надобно найти и съесть. Гильгамеш в гробе гробов промышляет искомое, однако заветный плод/цветок у него похищает ехидн, настолько что до гроба неотчетливо, вкалывает ли этот способ на 100%(никто невзначай не видал ехидну в годе образцово 4 тыс. лет?).


5. Вкусить персики бессмертия(Китай)

Персики бессмертия, вырастающие в саду у Нефритового Императора, изображают величавым символом китайской мифологии. Вкусить их удалось лишь одному смертному — Сунь Укуну, чьи приключения описываются в самом внушительном древнем литературном ключе, романе "Путешествие на Запад" У Чэнъэня.

Даже в коротком пересказе эта феерическая книжка, будто болтает нынешняя молодежь, "доставляет" — Сунь Укун, Царь обезьян, поспел научиться летать на облаке, оборачиваться в 72 неодинаковых существа, выпросил у драконов гигантский посох(а впоследствии, угрожая им же — отобрал у бедняжек одежу), после смерти обделал буза в аду, был взят в конюхи к Небесному Императору, однако возмутился столь "позорной должностью" и сбежал.

Потом беспардонно объелся персиков бессмертия, из-за этого избежал казни и одолел круглую армию. Он длительно выступал к успеху, дослужился до титула "Великий Мудрец, Равный Небу" однако впоследствии ему не "фортануло" и Будда заточил его под одной горестью.


6. Выпить амриту(Индия)

Амрита переводится с санскрита "бессмертие" — это напиток, дарующий бессмертие. Суры — то ли бывшие создатели, затерявшие бессмертие, то ли попросту больно шустрые смертные возжелавшие бессмертной жизни, создали его в стремлении обрести бессмертие. Для этой мишени они подговорили своих идейных противников, асуров("антибогов")заняться вкупе с ними пахтанием Молочного океана.

Затея владела успех, однако злокозненные суры лукавостью и обманом заверили асуров не выпивать вышедшую субстанцию, обретя, таковским образом, существенное преимущество в их бессмертном противостоянии. От желающих повторить их колея требуется не бессчетно — найти Молочный океан.


7. Похрустеть золотыми молодильными яблочками(Скандинавия)

Золотые молодильные яблоки были недюжинно величавыми для создателей германо-скандинавской мифологии — яблоки были им необходимы для поддержания бессмертной молодости и потому богиня Идун, хранительница яблок, была весьма величавым персонажем пантеона.


8. Испить амброзии(Греция)

Древние греки все же были большущими затейниками и даже амброзию — напиток создателей, какой и даровал им бессмертие, обернули в инструмент нескончаемого "троллинга" смертных и полубогов, какие, разумеется, тоже алкали своего кусочка бессмертия.

Геракла, образцово, ею вознаградили, а вот Танталус подтибрил капельку, за что был безжалостно наказан — примощен в пруду с водой и едой вкруг, вот всего еда недосягаема. А, дозволителен, Тидею почитай удалось отведать, однако у него из под носа амброзию забрали в самый завершающий момент — и поделом, нечего было жрать человечьи мозги.


9. Испить из святого Грааля(христианство)

Не обогнула погоня за бессмертием и беспорочные христианские дави — основным его символом изображает, безусловно, святой Грааль. Считается, что это собственно та чаша, из коей выпивал Иисус во времена затаенной вечери, и в какую впоследствии Иосиф из Аримафеи собирал кровь Христа, доколе тот маялся на кресте.

Король Артур и рыцари Круглого стола, похоже, единые, кому удалось найти Грааль, а сэр Галаад — единый, кому она даровала бессмертие. Чтобы сподобится этой чести, капля найти Грааль, надобно обладать недюжинно безукоризненной душой. Ну, настолько болтают.


Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее