Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Ноябрь » 11

Дания потратит полмиллиона долларов на изучение подземных троллей


Несмотря на то, что экономика Дании, как утверждают эксперты, находится не в лучшей форме, правительство страны выделило грант в размере 2.500.000 датских крон ($430 000) на исследования, которые посвящены подземным троллям.
 

Деньги будут получены Ларсом Кристианом Кофоед Ромером, аспирантом и лектором антропологии в Университете Копенгагена, который провел два года, изучая деятельность мифических существ. С новыми средствами Ларс планирует исследовать "фактические отношения" между людьми и троллями на датском острове Борнхольм.

Борнхольм хорошо известен среди туристов. Своей популярностью остров обязан вере в то, что на нем обитают тролли, которые живут под землей и выходят ночью. У них даже есть национальный тролль по имени Кролле Болле. "Маленький и симпатичный " тролль живет со своей семьей на горе Лагенберг, и в ночное время выходит на поверхность в поисках приключений.


Ромер прибудет на остров и займется поиском этих троллей, тратя все деньги, выделенные ему Датским советом независимых исследований (DFF).

"Я считаю замечательным тот факт, что легенда о троллях острова пользуется популярностью в современном мире, и я хочу посмотреть на физические проявления существ на острове, и на то, как они взаимодействуют с местными жителями", - сказал он.

Между тем, председатель DFF Питер Мунк Кристиансен выразил уверенность, что исследование будет очень полезным.

"Члены совета считают, что гуманистические исследования должны финансироваться на паритетных началах вместе со всеми другими областями исследований, и мы своим решением подтверждаем это, - пояснил он. - Мы исповедуем плюрализм и широкий взгляд на мир. Мы не просто выделяем деньги на проекты, которые наиболее популярны сейчас".

Неудивительно, что новость о выделении почти полумиллиона долларов на поиски троллей не вдохновила датчан. Особенно в свете того, что информация о гранте появилась вскоре после того, как были анонсированы серьезные сокращения программ в области здравоохранения и ряда социальных программ. Ожидается, что тысячи медсестер потеряют свои рабочие места в будущем году, а потому новость об исследовании троллей была встречена крайне негативна и подверглась критике со стороны большей части граждан.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://secrets-world.com/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее