Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Сентябрь » 13

Чупакабра ушла из Украины, но вернется через 30 лет


Скоро год, как в Украине перестали говорить о звере, который по ночам нападает на домашнюю живность и выпивает кровь. Таинственный вампир появился в конце 2008 – начале 2009 года и изрядно досадил селянам. Излюбленными жертвами были кролики, не брезговала зверюга также курами, нутриями, покушалась на коз и свиней. Несколько раз было зафиксировано нападение на людей – в Сумской и Ровенской областях, но без тяжелых последствий.

Украинская Чупакабра. Художник Воронов Станислав

Прозвище чупакабра (от мексиканского "козий вампир") органично прилепилось к чудовищу. За 2010 – 2012 годы оно похозяйничало во всех регионах Украины, начиная с западных и заканчивая восточными областями. Ночные набеги были зафиксированы также на севере и юге.

Во всех случаях почерк был схожий: тяжелые запоры на клетках взламывались острыми когтями, а домашние псы в это время трусливо прятались в будках. Официальная наука наличие чупакабры в Украине отрицала. Изучением феномена занимались энтузиасты. Один из них –учитель биологии Роменской школы №5 Владимир Литовка.

- Действительно последние полтора года в Сумской области нет проявлений феномена, - сказал "Комсомольской правде в Украине" любитель неизведанного, – а за 2010 – 2013 года было зафиксировано 50 случаев нападений на кроликов. В этом году на болоте возле села Волковцы, откуда раньше появлялся зверь, слышали только истошные крики – с одиннадцати вечера до полуночи. Домашние псы в это время замолкали, а потом вели себя очень нервно. Вопли фиксировал сторож местной фермы, но с мая и они прекратились.

По мнению Владимира Литовки, так называемая чупакабра – это своеобразный контактер между параллельными мирам.

- Мы даже нашли несколько мест, где она исчезала. Это была большая куча мелкой, словно пыль, земли. Но никакой норы под ней не было.

Изучая архивные материалы, в которых упоминалась чупакабра, Владимир Литовка пришел к выводу, что феномен проявляет себя приблизительно через три десятилетия.

- Если в этом и следующем году проявлений не будет, можно будет говорить, что цикл закончится. Новый можно ожидать через 30 лет – в 2043 – 2044 года, - полагает биолог. – Но следующий феномен уже может быть видоизменен.

Свидетели, видевшие таинственного зверя, описывают его так: рыжая шерсть, удлиненная морда, передние лапы короче задних, в прыжке похож на кенгуру. Судя по искусству вскрывать клетки, обладает большой силой, острыми длинными зубами и когтями.

СПРАВКА

Чупакабра (исп. chupacabras, chupar - сосать и cabra - коза, дословно - "сосущий коз", "козий вампир") официально считается мифическим существом. Заговорили о нем в 1975 году, когда по Пуэрто-Рико прокатилась волна необъяснимой гибели скота. Спустя 20 лет все повторилось. Неоднократно, в том числе и в Украине, селяне находили мертвыми или убивали загадочного вида животных. Но всякий раз ученые опознавали в них либо больных койотов, либо облысевших и видоизмененных от какой-то болезни лис.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://kp.ua/incidents/469651-chupakabra-ushla-yz-ukrayny-no-vernetsia-cherez-30-let

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее

Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее