Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Август » 15

Число людей, верящих в плоскую Землю, растет


Утверждение, что наша Земля не круглая, а плоская, многим из нас покажется абсурдным, однако не спешите смеяться над сторонниками такой теории. Адепты Общества плоской Земли вовсе не утверждают, как в древности, что она покоится на трех слонах и так далее. Они уверены, что Земля – это некое плоское пространство, покрытое куполом, который представляет собой нечто подобное сферическому монитору, на котором и «разыгрываются» все действия с солнечным днем и лунно-звездной ночью (есть и некоторые другие объяснения происходящего над нашей головой).

Число людей, верящих в плоскую Землю, растет

Все, что находится за пределами этого купола, загадка и неизвестность, поскольку наш мир – это матрица, кем и зачем созданная, никому доподлинно неизвестно. А все полеты в космос, на Луну, Марс и так далее, по мнению сторонников плоской Земли, не более чем подделки, имитация, как и придуманная история, фальсификация с численностью населения планеты (на самом деле на ней не более 500 миллионов жителей) и многими другими данными.

Вы удивитесь, но в Общество плоской Земли входят не только ограниченные обыватели, как может показаться с первого взгляда, но и видные ученые и политические деятели. Например, в плоскую землю верил Гитлер, сумевший даже заглянуть за ее край, который сегодня называют Антарктидой. Среди таких сторонников и Синди Холланд – бывший ведущий специалист-компьютерщик НАСА. Сегодня она вместе Сарой Кэуэлл из британского графства Вустершир штудирует квантовую физику, которая, также как и религиозные взгляды этих женщин, помогают им продвигать свою теорию о плоской Земле в массы. И стоит заметить, что вокруг этого странного с первого взгляда Общества формируется большая команда в Интернете, насчитывающая сегодня десятки тысяч человек.

Исследователи данного явления в недоумении от такой высокой популярности этого абсурдного учения. Еще одна религия, секта?..

Впрочем, как говорят мудрецы, чтобы познать врага, нужно заглянуть ему в глаза, то есть проникнуть в его душу, а потому предлагаем вам посмотреть небезынтересный видеоматериал, касающийся теории плоской Земли. Кому-то он покажется забавным, кому-то поможет поверить в эту абсурдную теорию, но мылящему человеку непременно откроет глаза на то, что истина – вечно ускользающая нить, и что в нашем мире абсолютно нет ничего такого, что не попадает под самое мудрое определение – иллюзия…

Видео: Число людей, верящих в плоскую Землю, растет

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее