Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2016 » Июнь » 1

Чилийское озеро Риеско исчезло с лица Земли


Чилийское озеро Риеско таинственным образом исчезло с лица Земли. Никто не может объяснить причины этого явления. Отсутствие информации от официальных властей и команд геологов распаляет воображение и вызывает массу вопросов. 

Озеро Риеско расположено в 27 км от города Пуэрто-Айсен в Патагонии, Чили. Его площадь составляет около 15 тысяч квадратных километров, оно питается ледниковыми водами и считается вотчиной для туристов и охотников.

Внезапное исчезновение воды в озере вызвало замешательство в геологических кругах. Предполагается, что это может быть связано с геологическими процессами, характерными для Чилийское озеро Риеско исчезло с лица Земли Тихоокеанского вулканического огненного кольца, которое протянулось на 1200 км вдоль южного побережья Чили. Тектонические сдвиги и разломы обычное явление в этой области.

Вероятнее всего, геологический разлом прошел с севера на юг по берегу озера, и в результате озеро с огромным объемом воды ушло под землю. Если информация подтвердится, то это будет иметь серьезные последствия для этого региона Патагонии.

Это событие было освещено в местных новостях, которые прокомментировали это загадочное

явление: «Мы столкнулись с драматическим геологическим явлением, которое может быть только верхушкой айсберга».

А может это инопланетяне осушили озеро? Предположений действительно очень много. Даже существует мнение, что это элита сливает питьевую воду в резервуары подземных городов, которые строятся в рамках программы подготовки к непредвиденному всемирному катаклизму.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее

Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее