Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Апрель » 28

«Чернобыльский батюшка» написал книгу о мистике на ЧАЭС


В годовщину 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС «Православие.ру» опубликовало главу из пока не изданной книги «Тератургима, или Чудеса нового века». Ее автор, настоятель Чернобыльского Свято-Ильинского храма архимандрит Сергий, лично пережил день крупнейшей ядерной аварии в истории человечества.

"Ровно за 10 лет до Чернобыльской катастрофы, 26 апреля 1976 года, о ней предупредила сама Царица Небесная. В небе появилось облако необычной формы, и церковники утверждают, что это было явление Богородицы.

Под вечер многие местные жители видели, как к земле опустилось облако так, что на нем стали ясно и четко видны очертания фигуры Пресвятой Богородицы. Был виден лик и одежды — все в ярких красках. В руках Она держала пучки сухой полыни, которую у нас называют чернобыльник. Матерь Божия уронила полынь над городом", - рассказывает священник.

Икона «Чернобыльский Спас» Лишь спустя годы, уже после аварии, стало понятно, что предвозвещало это знамение.

В 2002 году по благословению митрополита киевского Владимира была написана икона, на которой запечатлено явление Пресвятой Богородицы над Чернобылем.

Другая известная икона — «Чернобыльский Спас», у которой тоже своя, особенная история. Юрий Борисович Андреев, ныне уже покойный парторг Чернобыльской атомной электростанции, коммунист, серьезно заболел, получив огромные дозы радиации.

"Он очень страдал, уже лежал на смертном одре. Думали, что его дни сочтены. И ему постоянно снился один и тот же сон-видение. Парторг ЧАЭС ясно видел эту икону. Потом он в точности рассказал иконописцу, как она должна выглядеть. Икону написали в Троице-Сергиевой Лавре в 2003 году.

Когда Блаженнейший митрополит Владимир освящал образ «Чернобыльский Спас», в небе появились сразу три знамения: прямо над иконой на глазах у сотен людей пролетел голубь, в небе появилась радуга, а затем крест, в центре которого сияло солнце. И что интересно — парторг Юрий Борисович после этого выздоровел, Господь его исцелил".

В центре иконы изображена летящая с неба «звезда полынь» над зловещим заревом взрыва и сосна в виде креста-распятия. Уже во время Великой Отечественной войны это было большое, взрослое дерево. Станция была построена буквально в двух километрах от этого огромного живого креста.

Есть еще одна необыкновенная икона — это образ Спасителя из храма архистратига Михаила в деревне Красно в зоне отчуждения.

Спасителя из храма архистратига Михаила

"В Петербурге священнику родом из Чернобыльской зоны стала сниться эта икона: Спаситель глядел на него каждую ночь. Батюшка дозвонился архимандриту Сергию и рассказал, в каком селе, в какой хате и на каком чердаке спрятана эта икона. Он поехал в деревню, отыскал описанный заброшенный дом, снял с чердака икону и вынес ее. Когда ее отреставрировали и привели в порядок, священник из Питера специально прилетел поклониться спасенной святыне – увидеть ее не во сне, а наяву".

В самой деревне Красно есть старинный храм в честь архистратига Михаила и бесплотных небесных сил. И есть свидетельства того, что там совершают службу Божию святые ангелы.

"Однажды дежурный наряд, патрулируя зону отчуждения, ехал по узкой проселочной дороге, которую с двух сторон плотно обступили деревья и кустарники. Приближаясь к тому месту, где стоит храм, милиционеры еще издали отчетливо услышали звуки голосов. Сначала решили, что показалось. Людей здесь быть не могло. Патрульная машина тронулась дальше и приблизилась к храму.

Оттуда доносилось благоговейное церковное пение неземной красоты, видны были отблески света. Парни вышли из машины и замерли. На них вдруг нашел невиданный страх, объял священный ужас. Здоровые мужики испугались как дети и, запрыгнув в свой джип, дали деру.

Весь батальон милиции, охраняющий Чернобыльскую зону, знал об этой невероятной истории. На этом месте, обожженном смертельным дыханием радиации, тем не менее пребывает святость и благодать, поэтому там и служат ангелы. Господь благоволил, чтобы люди узнали об этом".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ridus.ru/news/219470

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее