Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Август » 24

Бывший командующий ВВС Югославии рассказал об операции перехвата НЛО


Бывший командующий ВВС и войсками ПВО Югославии откровенно заявил о встрече с неизвестным ему воздушным объектом. Генерал Звонимир Юрьевич возглавлял 172-й авиационный полк в столице Черногории Титограде, переименованной в Подгорицу. Первое его знакомство с необычным объектом, способным менять цвета, произошло в обычном полете, состоявшемся в январе 1975 года.

нло, самолет, югославия

«Объект выглядел как светящийся шар, который был раз в 10 ярче любой звезды. Его цвет постоянно менялся. Он становился белым, желтым, светло-красным, оранжевым и снова белым», - так генерал описал неожиданно появившийся из ниоткуда объект, который, как ему показалось, намеренно привлекал к себе внимание.

Как ни странно, но яркий НЛО стал появляться ровно через 50 минут после взлета самолетов. После того, как несколько пилотов заметили странный шар, генерал Юрьевич принял решение 25 января 1975 года попытаться перехватить незнакомца.

Как и ожидалось, НЛО появился через 50 минут после взлета, когда самолет командующего находился городом Цетине. Генерал направился за ним, но как только подошел поближе, загадочный объект исчез.

Неудавшаяся попытка контакта заставила генерала разработать план перехвата: первыми поднимаются в небо два самолета его полка, чуть позже с другого аэродрома взлетают еще два борта и окружают объект со всех сторон. Всем пилотам было приказано хранить радиомолчание на случай радиоперехвата.

«Я только стабилизировал полет где-то над Цетином, когда объект внезапно блеснул над Будвой. Лейтенант Мачек увидел его над Никшичем», - генерал приказал Мачеку оставаться на месте, а сам взял курс параллельно Адриатическому побережью, чтобы пытаться приблизиться к объекту, расстояние до которого, по его оценке, составляло около 10 километров.

«Однако он не позволил мне приблизиться. Я уменьшал скорость - расстояние оставалось прежним. Я увеличивал скорость, но между нами были все те же десять километров».

Генерал Юрьевич считает, что инцидент в небе над Югославией так и останется загадкой, которая, по всей вероятности, никогда не будет разрешена.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее