Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Ноябрь » 7

Бесшумная дизель-электрическая субмарина может навсегда положить конец производству атомных подводных лодок


Атомные подводные лодки (АПЛ) отличаются огромными размерами и диапазоном возможностей, которые включают нахождение под водой в течение длительного времени.

Усовершенствованная дизель-субмарина, построенная французской военно-морской оборонной компанией DCNS Group, ни в чём не уступает АПЛ. Названная SMX-Ocean, она настолько совершенна, что может находиться под водой в течение трёх недель и может пересечь Атлантику шесть раз без всплытия.

Лодка имеет следующие характеристики:

Длина: 100 метров

Высота: 15,5 м

Ширина: 8,8 м

Объём: 4750 тонн

Максимальная глубина погружения: 350 метров

Максимальная скорость, в подводном положении: 20 узлов

Дальность действия: 29000 км

На своём борту она несёт в общей сложности 34 вида оружия, включая торпеды, мины, ракеты: противокорабельные, крылатые и ракеты класса море-воздух.

Это означает, что она может атаковать цели в четырёх средах: под водой, на поверхности моря, на суше и в воздухе.

SMX-Ocean представляет собой прорыв в подводных технологиях, чтобы проявить свои качества она использует принцип движения, независящего от воздуха (Air Independent Propulsion, AIP).

Эта технология позволяет дизельной подводной лодке работать без необходимости доступа к атмосферному кислороду в течение длительных периодов времени, заменяя его другим окислителем (например, жидким кислородом) при движении под водой.

Одним из преимуществ использования AIP над подлодками с ядерными двигателями является то, что у АПЛ должен постоянно быть включён насос охлаждающей жидкости, который шумит. Подводные лодки AIP могут быть почти полностью бесшумными — и, следовательно, гораздо более скрытными.

По мнению экспертов, дизель-электроход SMX-Ocean способен устранить последние сохраняющиеся преимуществ атомных подводных лодок. Он использует новейшие AIP технологии в качестве элементов конструкции корпуса — а именно топливные элементы и литий-ионные батареи. Это позволяет лодке оставаться под водой до 21 дня и пребывать в море в течение 90 дней без захода в порт.

Удивительная подводная лодка имеет на борту даже беспилотные подводные и летательные аппараты.

Атомные подводные лодки, оснащённые новейшими технологиями, становятся всё более недоступным даже для самых богатых государств. Им на смену могут прийти более дешёвые дизель-электрические AIP-лодки.

Источник перевод для gearmix ()

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее