Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Декабрь » 6

Бермудский треугольник: миф или реальность?


Мало кто не слышал или не читал об этом феномене. Если человек хоть немного любопытен, эта тема не сможет пройти мимо него. На этой человеческой особенности и построен интерес к таинственному треугольнику. Хотя он даже не имеет точных границ, а лишь приблизительные. Расположение «Бермудского треугольника» чаще всего ограничивается ладонью, положенной на карту со словами – "где-то тут".

Бермудском треугольникеОтслеживание исчезновений пароходов и воздушных судов в этом районе тесно связано с развитием средств массовой информации.

Несколько фактов о «Бермудском треугольнике»

1.     Первое, наиболее широко известное событие – это исчезновение парохода "Циклоп" в 1918 году почти с 400 пассажиров и грузом руды. А известным об этом стало благодаря повышенному интересу к событию президента США Вудро Вильсона. И совсем неважно: пароход исчез в «Бермудском треугольнике» или возле него. То, что говорит и делает президент, - не может не интересовать газетчиков. Ведь газетный бизнес расцветал в Соединенных Штатах в то время.
2.     Широкая известность исчезновения звена военных самолетов "Эвенджер" в 1945 году возле Флориды совпала с активным развитием радиовещания наряду с прессой.
3.     Выход известной книги Чарльза Берлица «Бермудский треугольник» в 1974 году совпал с массовым внедрением в быт человека телевидения. Лидером в этой области были Соединенные Штаты. Нечто таинственное буквально рядом с огромной страной, где так развиты СМИ, не может не присутствовать. Иначе его нужно было бы придумать. Что и произошло.

Читайте также: Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

СМИ активно подогревают интерес обывателя к чему-то таинственному и непонятному, еще не объясненному наукой. Такая статья будет иметь повышенный интерес читателя. Повысится тираж издания, а значит, компания больше заработает на продажах. Рекламодатель, соответственно, будет вкладывать больше денег, благодаря чему увеличится товарооборот. И, как ни парадоксально, одной из причин этого стало существование мифического треугольника.

Бренд «Бермудский треугольник» запущен и уже никто не обращает внимания на то, что те же печальные события происходят в других районах Земли. Не нужно далеко ходить. В марте 2014 года исчез пассажирский  самолет  "Боинг", следовавший рейсом Малайзия – Китай. Бесследно исчез "Боинг-777" рейса Токио – Рио-де-Жанейро в январе 1979 года. И это только исчезновения самолетов с сотнями людей на борту. О мелких и говорить не приходится.

В самом «треугольнике» за сотню лет наблюдений (причем наблюдений журналистами!) случилось от сорока до сотни таинственных случаев и происшествий. То есть ничуть не больше, чем в других районах Земли. И это с учетом того, что район действительно не простой, - здесь особо активно развито воздушное и водное движение, тут же зарождаются опаснейшие тропические ураганы.

Читайте также: Необъяснимо, но факт. Бермудский треугольник

Другой метод заработка для СМИ – это попытка объяснить нечто таинственное, в том числе и в «Бермудском треугольнике».

Предположение о существовании параллельных миров и искривлении времени предоставляет отличную почву для размышлений. Летчик N вылетел с аэропорта на Багамы, пропал на 10 минут с радаров, потом появился и благополучно приземлился. Однако его часы и бортовые отставали на эти самые 10 минут. Или просто, - взлетел и улетел в параллельный мир. Так просто!..

Похожие новости периодически появляются в прессе, им же дают комментарии и на телевидении. Но нет свидетельств, что хоть один серьезный ученый начал изучать такие удивительные события и это к чему-то привело. Изучает лишь автор творения в офисном кресле, а помогают ему те, кто его «перепечатывает».

Аналогично обстоят дела с пришельцами и кознями Атлантиды. Определенное здравомыслие наблюдается в предположениях об инфразвуке, о волнах-убийцах, которые действительно существуют, что научно доказано, но существуют не только в этом районе Атлантики. Похожа на правду теория о газе, выходящем со дна. Но только похожа, потому что недоказуема, как и многое остальное.

И все это нужно описать, обо всем этом нужно написать не только живо, но и увлекательно, чтобы читатель, слушатель или зритель были заинтересованы и увлечены. А дальше, - прибыль всех задействованных в распространении новости, - от автора до верстальщика, от ведущего передачи до менеджера по продаже рекламы.

Читайте также: Бермудский треугольник - легенда о "треугольнике"

И самое главное, - «Бермудский треугольник» таки существует. Но только для тех, кто в него верит.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Уберите эти вещи из своей спальни: они лишают вас отдыха и сна
Каких предметов не должно быть в нашей спальне или в пространстве у кровати - читайте в материале ниже.

Читать далее