Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Ноябрь » 27

Необъяснимо, но факт. Бермудский треугольник


Атлантический океан известен многими своими красотами, но больше всего к нему влечет ученых тайна бермудского треугольника.

Бермудский треугольникЕго расположение между южными Бермудами, Пуэрто-Рико и Флоридой. Год рождения феномена – 1492. По крайней мере, тогда впервые человечество узнало о странных происшествиях в том районе, а популярность он обрел спустя 400 лет. В 1840 году там нашли французское пропавшее судно. Оно было полностью исправно, с грузом, но без экипажа.

С того времени поступали сотни и даже тысячи сообщений о таинственных исчезновениях кораблей и лайнеров. И никаких следов! Ни обломков, ни остатков масла после крушения.

Читайте также: Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

Самое известное исчезновение произошло в 1945-ом году. Тогда во время операции 5 самолетов военно-морских сил США исчезли в этом районе. Более того, треугольник словно поиздевался, «спрятав» и посланный на поиски самолет спасателей. Но природная аномалия не для всех была опасной. Многие воздушные и морские объекты благополучно пересекали территорию треугольника.

Спустя 47 лет после исчезновения американских истребителей было обнаружено потрясающее явление. Точнее здание. В самом центре треугольника обнаружили пирамиду. Причем она в три раза больше пирамиды Хеопса. Ее исследовали в течение последующих двух лет. Сделана она из особого материала. Напоминает что-то среднее между керамикой и стеклом. Гидролокационные исследования показали, что на поверхности пирамиды нет ни водорослей, ни ракушек, а сами они идеально ровные. Такое ощущение, что пирамида, словно только что была помещена на дно. Никаких следов длительного «морского заточения». Словно она – экспонат в музее, сохранивший свою красоту и тщательно охраняемый работниками. С того времени исследований пирамиды не проводилось, хотя они могли быть просто засекречены.

Бермудский треугольникС другой стороны, это не единственная цель исследований бермудского треугольника. Ведь это, прежде всего природный объект, а потому его дно тщательно обыскали геологи, исследили на растительный мир, проверили на наличие нефти и газа, иных природных ресурсов, минералов. Проводился и элементарный осмотр морского дна на рельеф.

Читайте также: Бермудский треугольник - легенда о "треугольнике"

Новости о тайнах бермудского треугольника возникают с умопомрачительной скоростью, но не надо потакать спекулянтам (на новостях о ложном открытии тайны природной аномалии умудряются хорошо заработать), ведь официального объяснения этого феномена до сих пор нет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее


Советы:
Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее