Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Ноябрь » 27

Необъяснимо, но факт. Бермудский треугольник


Атлантический океан известен многими своими красотами, но больше всего к нему влечет ученых тайна бермудского треугольника.

Бермудский треугольникЕго расположение между южными Бермудами, Пуэрто-Рико и Флоридой. Год рождения феномена – 1492. По крайней мере, тогда впервые человечество узнало о странных происшествиях в том районе, а популярность он обрел спустя 400 лет. В 1840 году там нашли французское пропавшее судно. Оно было полностью исправно, с грузом, но без экипажа.

С того времени поступали сотни и даже тысячи сообщений о таинственных исчезновениях кораблей и лайнеров. И никаких следов! Ни обломков, ни остатков масла после крушения.

Читайте также: Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

Самое известное исчезновение произошло в 1945-ом году. Тогда во время операции 5 самолетов военно-морских сил США исчезли в этом районе. Более того, треугольник словно поиздевался, «спрятав» и посланный на поиски самолет спасателей. Но природная аномалия не для всех была опасной. Многие воздушные и морские объекты благополучно пересекали территорию треугольника.

Спустя 47 лет после исчезновения американских истребителей было обнаружено потрясающее явление. Точнее здание. В самом центре треугольника обнаружили пирамиду. Причем она в три раза больше пирамиды Хеопса. Ее исследовали в течение последующих двух лет. Сделана она из особого материала. Напоминает что-то среднее между керамикой и стеклом. Гидролокационные исследования показали, что на поверхности пирамиды нет ни водорослей, ни ракушек, а сами они идеально ровные. Такое ощущение, что пирамида, словно только что была помещена на дно. Никаких следов длительного «морского заточения». Словно она – экспонат в музее, сохранивший свою красоту и тщательно охраняемый работниками. С того времени исследований пирамиды не проводилось, хотя они могли быть просто засекречены.

Бермудский треугольникС другой стороны, это не единственная цель исследований бермудского треугольника. Ведь это, прежде всего природный объект, а потому его дно тщательно обыскали геологи, исследили на растительный мир, проверили на наличие нефти и газа, иных природных ресурсов, минералов. Проводился и элементарный осмотр морского дна на рельеф.

Читайте также: Бермудский треугольник - легенда о "треугольнике"

Новости о тайнах бермудского треугольника возникают с умопомрачительной скоростью, но не надо потакать спекулянтам (на новостях о ложном открытии тайны природной аномалии умудряются хорошо заработать), ведь официального объяснения этого феномена до сих пор нет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

Пикантная зеленая паста с травами и рикоттой: необычный рецепт

В этом чесночном блюде из макарон, ароматных трав и рикотты, отлично сочетаются все ингредиенты Вам понадобится кухонный комбайн, блендер, чтобы взбить соус с эстрагоном, базиликом и зеленым луком до шелковистой консистенции.

...

Читать далее