Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2018 » Октябрь » 15

Аспирант обнаружил обитаемую экзопланету


Kepler 159d имеет массу, сравнимую с массой Сатурна, второй по величине планеты в Солнечной системе.

Аспирант Университета Западного Онтарио (Канада) Крис Фокс открыл новый мир в многопланетной звездной системе. Под руководством Пола Вигерта, директора программы выпускников Западного Центра планетных наук и исследований, молодой ученый установил наличие экзопланеты, предварительно обозначенной как Kepler 159d, путем исследования гравитационных эффектов на планетах Kepler 159b и Kepler 159c, которые ранее были обнаружены космической обсерваторией «Kepler». Выводы опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

экзопланета, новости космоса, космос, kepler 159d

Центральная звезда планетарной системы Kepler 159 – красный карлик с массой, оцениваемой в 52 процента от массы Солнца. Температура ее поверхности составляет около 3600 °C, для сравнения, поверхность нашей звезды разогрета до 5500 °C. На самом деле, Крис Фокс и Пол Вигерт не наблюдали Kepler 159d непосредственно, а обнаружили ее за счет колебаний орбит других экзопланет, которые позволили планетологам определить ее присутствие. Kepler 159d имеет массу, сравнимую с массой Сатурна, второй по величине планеты в Солнечной системе. И, подобно знаменитому газовому гиганту, экзопланета, скорее всего, не имеет твердой поверхности.

Есть ли в системе Kepler 159d кольца или луны, такие как у Сатурна, пока неизвестно, но установлено, что она вращается в пределах обитаемой зоны звезды Kepler 159, то есть температурный баланс экзопланеты находится в диапазоне, подходящем для поддержания воды в жидком виде, а это важный фактор для возможности существования известных нам форм жизни. Тем не менее на данный момент нет никаких доказательств того, что на какой-либо планете в звездной системе Kepler 159 развивается жизнь.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://in-space.ru/v-obitaemoj-zone-krasnogo-karlika-obnaruzhena-novaya-ekzoplaneta/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее