Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Декабрь » 3

Американцы разбомбили лунную базу инопланетян (7 фото)


Объект правильной геометрической формы находился в кратере, по которому в 2009 году был нанесен двойной удар

Взрыв был виден с Земли

9 октября 2009 года американцы бомбили Луну. От космического аппарата LCROSS (Lunar Crater Observation and Sensing Satellite) отделилась "бомба" - разгонная ступень ракеты Центавр (Centaur) весом более двух тонн. На огромной скорости она врезалась в поверхность нашего естественного спутника, взметнув облако взрыва на высоту нескольких километров. Через несколько минут в это же место, в кратере Кабеус на южном полюсе, упала вторая "бомба" - сам аппарат LCROSS, снимавший взрыв. Вспышка, кстати, была видна с Земли.

Эксперимент с бомбардировкой провел исследовательский центр НАСА Эймса (NASA Ames Research Center). По официальной версии, его цель была определить, есть ли на Луне вода. Ее пары, выброшенные взрывом, должны были уловить приборы.

Ученые нашли, в итоге, воду. И объявили, что она имеется не только в почве - в связанном виде. Есть даже лед, который заполняет дно некоторых кратеров.

А любители аномального сделали куда более потрясающее открытие. В ходе эксперимента они обнаружили объект правильной геометрической формы - некую внушительную постройку, которая ничем иным, кроме как базой пришельцев быть не может.

"База" видна на снимке, который лежит на столе у одного из сотрудников центра Эймса. Конкретно под левой рукой Энтони Колаприта (Anthony Colaprete), как удалось установить. Рядом с ним - Карен Ганди-Бурлет (Karen Gundy-Burlet). Вместе они обрабатывают данные, полученные с аппарата LCROSS. Репортаж об этом показывали по телевизору.

Рассматривая записанные кадры репортажа из центра Эймса, кто-то из телезрителей и разглядел подробности на снимке. Конечно же он не был предназначен для посторонних. И попал в объектив случайно.


Здание - крупнее. Оно - в кратере. Фото: НАСА


Совсем крупно. Объект явно не природный. Фото: НАСА

Цель кратер Кабеус

Конспирологических версий три. Энтузиасты излагают их на сайте ufosightingsdaily.com. По одной, в НАСА специально уничтожили базу пришельцев, которую случайно обнаружили в процессе подготовки к бомбардировке. Чтобы до объекта не добрались конкуренты из других стран, которые ныне активно строят планы освоения Луны. Например, китайцы. Или даже японцы с индусами. Да и в России ума хватило бы туда добраться.

По другой версии, наоборот, увидев "базу" на одном из снимков, сделанном с зонда LCROSS, специалисты НАСА перенацелили бомбу.

В самом деле, первоначально для удара был выбран другой кратер -Кабеус А. В последний момент руководители эксперимента сменили его на Кабеус, расположенный поодаль. По официальной версии, новое место показалось более привлекательным в смысле возможного наличия воды.

Как показали анализы, в облаке взрыва, помимо воды (более 100 килограммов), содержались: 570 килограммов угарного газа, 140 кг водорода, 160 кг кальция, 120кг- ртути и 40 кг магния. Нашлись так же следы аммиака, натрия, серебра и золота. И кто знает, о чем вся эта "химия" свидетельствует - то ли о насыщенном разными элементами лунном грунте, то ли о взорванных объектах на "базе".


Вспышка от взрыва в кратере Кабеус. Некоторыесчитают, что он был ядерным. Фото: НАСА


Так, по информации НАСА, выглядела бомбардировка на начальном этапе. Фото: НАСА

Еще две бомбы

В начале января 2013 года НАСА обнародовало кадры, сделанные камерами, которые были установлены на орбитальных аппаратах Ebb и Flow. Их тоже разбили о поверхность Луны, но уже на ее северном полюсе. В ночь с 17 на 18 декабря 2012 года они врезались в скалы на скорости около 2 километров в секунду.

Зонды-близнецы Ebb и Flow более года изучали аномалии гравитационного поля Луны и ее внутреннее строение в рамках проекта GRAIL (Gravity Recovery and Interior Laboratory). Курировал проект и разрабатывал зонды Массачусетсский технологический институт (MIT). Пара летала на высоте порядка 50 километров. И лишь перед тем, как врезаться в поверхность, опустилась ниже.

Съемка, привлекшая внимание любителей аномального, была проведена 14 декабря - за три дня до запланированного удара.

Одна камера снимала картинку впереди - по ходу полета, другая - позади. Особенности поверхности Луны предстали с высоты менее 10 километров.

Своеобразный сюрприз появляется на 56 секунде обнародованного НАСА фильма, который был составлен из ряда последовательных фото. Один из зондов пролетает над довольно внушительным объектом прямоугольной формы. По крайне мере так выглядит обращенная к наблюдателю часть конструкции. Она похожа на развалины, в которых сохранился фундамент. Снимает камера, установленная позади зонда, поэтому объект удаляется.


Объект, снятый американским зондом, похож на останки фундамента. Фото: НАСА

НАСА никак не прокомментировало появление "развалин". Более того, убрало видео с ними со своего официального сайта - ссылка, которая прежде на него выводила (http://www.nasa.gov/multimedia/videogallery/index.html?media_id=158296571), пуста. Подозрительно это.

Может быть, на Луне действительно остались следы деятельности некой более развитой цивилизации? И от явных свидетельств избавляются?

В самом деле, на снимке под рукой у Энтони реально виден прямоугольник. Да и рядом - нечто похожее на останки фундамента. Ну, как это объяснить?!

Проверить, сохранилась ли "база", можно лишь одним способом: еще раз сфотографировать район кратера Кабеус. Но сейчас такое по силам только американцы. Захотят ли?

А В ЭТО ВРЕМЯ

У них на Луне офис

Третья версия еще более безумная, чем первые две. Суть ее: здание инопланетной базы на Луне есть. Но занято оно не пришельцами, а земными служащими, которые ведут там исследовательскую работу. Вот и этот молодой парень - Энтони Колаприт из Центра Эймса - получил туда назначение. И рассматривает на снимке будущее место работы. Может быть, и Карен с ним полетит. Бомбардировка же вообще не имеет никакого отношения к базе.

Версия основана на показаниях британского хакера Гари Маккиннона (Gary McKinnon), выдачи которого вот уже несколько лет добиваются США. Американцы хотят посадить его в тюрьму на 70 лет за взлом компьютеров с секретной информацией.

В общей сложности Гари, который был известен в своей среде под ником Solo, «расколол» с 2001 по 2002 год 97 компьютеров. По его словам, не злого умысла ради. А дабы узнать, что известно в Пентагоне и НАСА об НЛО, антигравитации, новых источниках энергии и прочих технологиях, возможно, заимствованных у пришельцев.

Хакер якобы обнаружил существование некого «Проекта сокрытия» и вышел примерно на 400 свидетельских показаний, относящихся к наблюдениям «летающих тарелок».


Хакер Маккиннон, взломавший компьютера Пентагона и НАСА. Фото: Архив КП

- Речь там шла об аппаратах, а не просто об НЛО, - подчеркивал Маккиннон в телефонном разговоре с журналистом интернет-портала Wired News. - Очевидцами выступали люди, заслуживающие доверия, - диспетчеры военной авиации и те парни, которые отвечают за пуски ядерных ракет.

- Однажды я познакомился с женщиной - экспертом по фотографиям из НАСА, - продолжил хакер. - Она рассказала, что в восьмом корпусе Космического центра Джонсона ее коллеги целыми днями ретушируют фотографии, полученные со спутников. Убирают с них НЛО. Я взломал местные компьютеры - те, которые стояли в этом самом корпусе. Пока соединение не оборвалось, успел вытащить из папки «не обработано» и рассмотреть одну картинку. На ней был серебристый объект в форме сигары с какими-то сферами по бокам. Он висел над Землей. Снимок, похоже, был сделан со спутника, находящегося выше. Я не заметил на «сигаре» никаких швов или заклепок - ничего такого «человеческого».

И самое удивительное: если верить Маккиннону, то он получил доступ к файлу Non-Terrestrial Officers - дословно «Внеземные служащие». Она содержала имена и звания офицеров ВВС США, данных о которых больше нигде не было. Ни в одном из существующих документов.

- В папке была еще и информация о переводах офицеров с корабля на корабль, - говорил хакер. - Но кораблей или военных баз с такими названиями тоже нет.

Получается, что офицеры «из папки» служат - где-то далеко от родной планеты. Кто-то, возможно: на той самом базе со снимка НАСА.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее

Не будет желтеть и даст большой урожай: вот чем лучше всего удобрить чеснок
Эксперты говорят, как только уже видны первые перышки, то нужно готовить питательную подкормку для чеснока. Чеснок нужно своевременно удобрять, чтобы получить большой урожай. К тому же он не будет желтеть, если своевременно установить причину и внести удобрен...

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее