Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Август » 5

Американцы представили свою версию тайны «перевала Дятлова».


«Расследование убийства превратилось в охоту на самое страшное загадочное существо». Американцы представили свою версию тайны «перевала Дятлова»

Телеканал Discovery Channel показал фильм «Перевал Дятлова: гипотеза о йети». Главными героями картины стали студенты, умершие на Горе мертвецов полвека назад, американский альпинист Майк Либекки, манси, живущие на севере Свердловской области, и страшное загадочное существо, которое могло стать причиной гибели группы Дятлова.

«Если бы я не вернулся из экспедиции, то предпочел, чтобы моя семья знала, что послужило причиной моей гибели», — объясняет Майк Либекки свой интерес к судьбе уральских студентов. Для того, чтобы разгадать загадку прошлого, восстановить события зимы 1959 года и найти ответ на вопрос, «кто же убил девятерых молодых людей», альпинист-экстремал отправляется на Урал. Здесь он встречается с Ольгой Бухаркиной, заведующей отделом Свердловского государственного архива, и изучает документы государственной комиссии «По изучению вопроса «снежного человека». Он добирается до полузаброшенных мансийских деревень, где находит Альбину Аньямову, очевидицу страшных событий 1959 года.

«Их предупреждали — не ходите на Гору мертвецов», — говорят представители древнейшей уральской народности. Рассказывают американскому исследователю о таинственных находках — мертвых оленях без языков. И Либекки приходит к выводу — раз ни одна из рациональных версий гибели группы Дятлова не находит 100-процентного подтверждения, надо искать причину гибели студентов в иррациональном.

Расследование в фильме Discovery Channel идет параллельно с воссозданием хронологии похода, в котором используются архивные фотографии и качественно «состаренная» видеоимитация. Правда, место гибели дятловцев в фильме называется Сибирью, а Екатеринбург, по мнению создателей картины, расположен на «краю Уральских гор». Но в остальном повествование досконально следует фактам. «То, что началось, как расследование убийства, превратилось в охоту на самое страшное на Земле существо», — произносит в какой-то момент Майкл Либекки. И начинает искать подтверждение существованию йети в реальности.

Для этого он едет в Таштагол (Кемеровская область), где встречается с семьей Юрия Кунгашева и вместе с ними смотрит видеозапись, доказывающую, что йети — не вымысел. «Ни фига себе! Я в шоке», — говорит одна из дочерей Кунгашева, обнаружив на снегу огромные полуметровые следы неизвестного загадочного существа. Затем Майкл Либекки отправляет в Азасскую пещеру, где несколько лет назад видели «лохматое большое существо высокого роста». Еще одной аномалией этого глухого место в лесах Кузбасса называют отсутствие насекомых: считается, что их отпугивает запах снежного человека возле «логова йети». В пещере с Майком происходит нечто, заставившее его окончательно поверить в существование таинственного загадочного существа.

Он решает отправиться к месту гибели дятловцев и воссоздать ситуацию, при которой йети будет вынужден выйти к людям. Поскольку все случаи столкновения снежного человека с людьми происходили, по мнению Либекки, «когда он был загнан в угол и чувствовал угрозу», решено растревожить таинственного жителя тайги. Поскольку существуют факты, свидетельствующие о том, что не только студенты оказались полвека назад на Горе мертвецов, — были там и военные, возможно, йети действительно побеспокоили, и он напал на людей.

Майк Либекки подготовил в лесу приманку для снежную человека — освежеванную свиную тушу, запустил несколько десятков сигнальных ракет, которые должны были его разбудить. И отправился в лес, чтобы встретиться с таинственным и страшным существом…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ura.ru/content/svrd/04-08-2014/news/1052186757.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 12:43 Ученые выяснили, что Аральское море стало источником пыльных бурь в Центральной Азии
За последние 30 лет количество пыли в Центральной Азии повысилось на 7%. Причиной стало пересыхание Аральского моря. К такому выводу пришли немецкие ученые Исследования тропосферных исследований Лейбница и Свободного университета Берлина....

Читать далее

20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее


Советы:
Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее

Рецепт скачча рагузана — итальянской хлебной лазаньи
Это блюдо отлично подходит для ужина. Скачча - это что-то среднее между кальцоне и лазаньей — хлеб с начинкой, наполненный тонкими слоями теста.

Читать далее

Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее